Домашние животные

Откуда берут кровь у кота (общий и биохимический)?

У моей брали из венки на внутренней стороне задней лапки
Elena Revina
Лучший ответ
из лапы
Кровь берут из вены на передней лапке (аналог внутренней стороны сгиба локтя у человека), либо из вены на задней лапке (там, где у кота/кошки мясистый окорочок;
иглу вставляют с внутренней стороны этого "окорочка").

Причём ЛУЧШЕ брать именно из вены на ЗАДНЕЙ лапе, из этого мясистого окорочка, т. к. там более мощный кровоток!!!! И по моему опыту, туда ставить углу для кота менее болезненно, чем в переднюю лапу.

НОРМАЛЬНЫЙ и ОТВЕТСТВЕННЫЙ ВРАЧ ОБЯЗАН побрить коту лапу + протереть там ваткой со спиртом - и только после этого вставлять в вену иглу для взятия крови.
Набрав кровь в пробирку и вынув иглу, ВРАЧ ОБЯЗАН место укола ещё раз продезинфицировать ваткой со спиртом (уже другой, новой ваткой), затем приложить эту новую ватку к ранке-дырочке и аккуратно обмотать это место бинтом. Это бинт вам надо снять с лапки через 40-60 минут после выхода от врача.

Я всегда слежу, чтобы любые уколы делались ТОЛЬКО после дезинфекции.

Кстати, таким образом берут не только кровь на биохимию и о/клинич, но и другие анализы - например, кровь на титры антител по вирусам.
А других вариантов нет! Я не знаю таких случаев, чтобы брали у кота "кровь из пальца", хотя теоретически это возможно, но там будут маленькие капельки, ни на какой анализ не хватит.
Вера Головина
из вены на лапе. И лапу при этом не бреют ( если конечно врач не первый раз шприц в руках держит)
Лапы те же руки, с лапы и берут
Юлия Захарова
Из лапы
Леди Железная
Лапу бреют, потом жгут накладывают. Потом из венки кровь в шприц набирают.
Aiauka Tolybai
Из лапки)
Алла Галас