Домашние животные

Собака не слушается, стоит ли ее жалеть и давать еи сладости или что нибудь другое..

Накажи её )
Гаухар Бахтиярова
Лучший ответ
Юлия Королёва Тетрадь смерти?
Вы в воспитании собак, видимо, вообще ничего не смыслите. Сладкое животным давать незачем, если только мёд в небольших количествах и если нет аллергии. Прежде чем дрессировать собаку, почитайте литературу соответствующую, посмотрите обучающее видео. Из книг могу порекомендовать Джона Фишера "О чём думает ваша собака? ", а из видео Дона Салливана.
жалеть за что?
сладости вообще никак нельзя
Айман Амирова
умора
как будто от вашей жалости и вкусностей, она сразу паинькой станет
серьезней надо относиться к воспитанию собаки
Сладости предназначены для людей, а не для животных.
Мало того, что разрушаете здоровье собаки, да ещё и воспитывать не умеете.
Юлия Королёва
Давать сладости и жалеть за то, что не слушается?
Cute Whore
Если не слушается, давая вкусности Вы только закрепите ее неправильное поведение. Потом вырастет неуправляемый пес, которого некоторые, как "тупого" и "необучаемого" еще и сдают куда подальше, чтобы с новым попытать удачи.
Нужно вырабатывать правильное поведение, подкреплять поощрениями только послушание.
И, да, животным сладкое нельзя!
Золушка))) )
нет
Когда не слушается поощерять нельзя . А сладости вообще нельзя давать . Наругать и исправлять ( хотя смотря в чем не слушается ).
о-о-о-о-о-о-о-о--о-о--о-о-о-о-очень мало.
Варя Love
Не поощряйте ее непослушание! Ты у неё на поводу, или все таки она?
поощрять не надо, нужно проявить терпение. Мне кажется некоторые просто не созданы слушаться у меня была такая же ситуация 2 года назад. Тоже хотела чтоб моя собака во всем меня слушала и я первое время очень расстраивалась, что у таких умных собак может родиться такой несносный щенок, но однажды когда я уже отчаялась, она подошла и села рядом со мной с мячиком в зубах. это то чего я от нее добивалась 4 месяца. Она конечно больше так сделала да и я после этого перестала от нее что то требовать. Для меня главное что она сделала это ради меня и я знаю что она не безнадежна. Она и до сих пор шалит и мне это нравится.
Gauhar Sabitova