Домашние животные

Насколько хороши усовершенствования в собаках? О рабочих качествах молчу

Айнур Ахметова
Мне в немцах что не нравится, так это уродливый, инвалидный скос спины . Смотреть противно . 1960

наверное самая удачная была . Скос этот, вроде как для
гористой местности, подъема . Но они давно никого не пасут, а скос все сильней . Мне такие не нравятся . Такими тэмпами, может и правда 2025 будет горка :).
Анютка Соколова
Лучший ответ
Айнур Ахметова да фиг знает может ещё ниже опустят и после 25года, и панцирь вырастят на гребне
Мне тоже больше нравится собака 1960 года. Я помню точно таких ВЕО с конца 60-х - отличные были собаки, работали прекрасно, и ни про какую дисплазию тогда речи не было. Самая популярная была порода в СССР, рабочая, на единственной в году выставке, которая проходила на ВДНХ, под их ринг отдавали большой демонстрационный круг, а он со стадион размером. Там выставляли не только любительских собак из ДОСААФа, но и самых что ни на есть рабочих, из военных питомников, и из питомников при предприятиях, где собак использовали для охраны. К слову - тогда на выставку, начиная со средней группы, без рабочих дипломов вообще не допускали.
Мария Дёрова
Айнур Ахметова В моём понимании такие и должны быть, немцы с ГДрской кровью, восточки были загляденье, сейчас испакудидили все породы
1960 - красавец!!!
Я люблю восточников. Немчатники говорят - "ваши восточники никакие защитники" - правду говорят в общем то, но меня защищать не надо, поэтому держу восточника )))) С другой стороны они говорят - у нас есть рабочее разведение и в нем в основном легкие поджарые собаки с довольно таки прямыми спинами, тогда вот эти КТО?
Айнур Ахметова Рабочие они такие))
Айнур Ахметова Мне больше 1925 нравится, сомневаюсь что тогда была дисплазия суставов
Айнур Ахметова До последнего выбирал между НО, ВЕО, доберманом. Добермана хотя и облизывался и щенки хорошие были, не для частной территории когда морозы под 50.Когда везде полазил ну не те восточки стали, и меньше их чем немцев, по выбирал и взял немочку похожую на вео, ростик перемахнул стандарты, мне спинка понравилась и мощь
Нужно им было остановиться в промежутке 25-60,а то чем дальше в лес получилось.
Креветку какую то делают!!!!
Олеся Мазикина Вот именно
Совершенству нет предела. -)) Мне например тоже непонятен перфекционизм многих заводчиков.
Полина Захоренко Господи, это что?