Домашние животные
Здравствуйте. Хотел бы завести котёнка . А за ним сложно ухаживать???
Это тыгыдык-тыгыдык посреди ночи, это требование жрать часов в 5 утра, возможно, придет кирдык цветам и шторам, по достижению 7 месяцев обязательно кастрировать, если нет планов в разведение, пока маленький-убирать по всей квартире кучки и лужицы..
За котёнком не столько надо ухаживать, это не сложно, котёнка надо воспитывать. У хорошего хозяина котёнок не гадит где попало, ест -норму, не рвёт мебель когтями. Котёнок - это отдушина. С ним можно дружить, разговаривать. Если с котёнком по -человечески, из него вырастит ласковый, послушный кот или кошка. Лучше завести котика.
Да нет ухаживать за ним не сложно - особенно если он к лотку приучен . Кошки - самые домашние из животных.
ну он срётся, ссытся, кусается, царапается, орёт когда ему вздумается)))
и постоянно хочет жрать)
Кормить его регулярно, воду менять... месяца 2 будешь какашки за ним убирать
это ответственность! решай сам.... я вот решиться не могу уже пару лет
у меня с кошечкой никогда проблем не было. я ее только взяла, она к лотку была приучена. кормлю ее, в лотке какахи убираю, раз в неделю меняю наполнитель (у меня селикагелевый, он долго держит запахи, поэтому редко меняю), каждый день меняю водичку, подходит, просит погладить ее - глажу. больше ничего не требуется от вас. кошки сами моются. часто спят, их и не видать. только ночью примерно на час гонки устраивают, но это не все коты так. некоторые с хозяевами спят ночами.
если по деньгам расценивать уход, то нормально так уходит. корм или мясо (ну и остальная натуральная еда, но мясо главное в рационе кошки), наполнитель, прививки, позже стерилизация/кастрация.
У меня был котенок сейчас он вырос. Ухаживать несложно ему надо есть, спать, и лоток (куда поссать). Кусается и царапается. Ночью орет как-будто режут. Еще не пускайте к мягкой мебели, был диван, через 2 месяца как котенка завели весь изодран.
Постоянно кормить, убирать в туалете и играться.
К лотку приучить: 1.Запритесь с ним в комнате где лоток.
2.Погребите лопаткой, а потом его лапкой.
3. Когда хочет в туалет 1 раз, то войдите с ним в туалет и повторите пункт 1. И 2.
Кушать рыбу можно 1 раз в ниделю варёную и без косточек. Подсаживать на корм не советую