Домашние животные

Собака все кушает

конечно все понимаю. Но моя собачка дворняжка и она ест что едим мы. Ко примеру готовлю я на кухне она приходит залазите на стул и забирает кусочек моркови (сырой) или картошки (сырой) и уносит к себе в будку и кушает . Мы у нее и забирали и вкусненькое ей все давали а она.. Как увидит что мы что-то кушаем идет и глазки милые делает что-бы поделились. " А у вас такое было!?
классная собачка-главное с этим не переборщить-а морковка-это прекрасно, вот с картошкой-спорный вопрос, у меня кошка ела-прям обожала сырую картошку, про собак пишут-нельзя
Л@р @
Лучший ответ
То, что вы даёте сырые овощи, хорошо, а вот то, что вы кормите собаку тем, чем сами питаетесь, не очень хорошо. Варёная пища не усваивается у хищников. Пользы в ней абсолютно никакой. Лучше кормить собаку хорошим профкормом.
Овощи полезны
Маргарита Егорова Так ладно если овощи только и ела. А она и мандаринку ️и апельсинку и конфетку
Хочется, вот и ест, ну и пусть, разве вы не так же ведёте себя, когда что-то хочется.
У меня другое априори отношение к собакам.
Мнение собак меня мало интересует.
То, что ваша собачка охотится за морковью - она реально голодна.
Зачем вы собачку завели - тайна...

Мой дед вырос в деревне, у них собаку кормили просто как на убой - чтобы защищала...
Вот месяц назад была у сестры своей покойной бабушки - дворняга охраняет участок, еле с сосисками нашла общий язык... Потому что собака накормлена от пуза... На маленькую пенсию 80-летняя бабушка денег на прокорм собаки не жалеет.
А вашей с морковкой - кусок мяса покажи, и она сама поможет вас вынести....
КОРМЛЕНИЕ СОБАК:
___________________________________________________

Правило как и для кошек : еда со стола -не есть натуральное кормление. Кошки и собаки также не поросята, поэтому не надо сбрасывать им в миску все, что остается на столе.

Кормить можно :

1.Постное мясо (говядина, баранина, индейка -без костей). Можно подавать сырым, слегка ошпаренным кипятком или доведенным до кипения.
2.Говяжья и куриная печень (не чаще 1 раза в неделю)
3.Субпродукты говяжьи или бараньи ( это сердце, легкие, желудок, почки)
Почки перед приготовлением желательно около 40 минут вымачивать в воде. Подавать всё это лучше в отварном виде, возможно расстройство ЖКТ.
4.Крупы (рис, геркулес, полтавка, ячка)
5.Кисломолочные продукты, сыр (в качестве поощрения, не увлекайтесь) ,творог, кефир.
6.Яйцо (не чаще 1-2 раз в неделю)

При кормлении мясом с кашей учитывайте процентное соотношение этих продуктов .В отличие от кошек, собаки могут потреблять больше углеводов, поэтому порция может выглядеть так: 40-50% каши и 60-50% мяса.
Кормить нельзя: Свинина, копченое, соленое, пшено, жирное, сладкое, приправы, чеснок, мучные и хлебобулочные изделия. Кости любые НЕЛЬЗЯ КОСТИ! (в т. ч. куриные головы, ноги и т. д.) во избежание внутренних травм и кровотечений. Просто возьмите за аксиому и за непреложное правило. Нельзя мясной бульон.

Обязательно: при кормлении натуральной пищей нужно давать животным комплексные ветеринарные витамины (человеческие витамины кошкам давать нельзя!!) Лучше выбирать качественные, к примеру "8в1".
Правильная "натуралка": сырое мясо, кисломолочные продукты, морепродукты и овощи.
Юлия Ю
Насима Аубакирова Что подразумевается под "морепродуктами"?))
конечно было) вот собачке нравится так кушать))
у меня собаки НИКОГДА ничего сами не возьмут, даже к миске подходят с разрешения, а тут - сама....
ЗАЙМИТЕСЬ ВОСПИТАНИЕМ ЕЕ, ЧТОЛИ....
а то, что собака хочет морковки а не "вкуснятины" так во первых ей может не хватать витаминов и она ест эти витамины, или та "вкусняшка" что вы ей подсовываете - для нее гадость редкостная....