Домашние животные
В домашних условиях возможно вылечить грипп у кота?
нет, может стать хуже
Диагноз может поставить только врач.
А лечить можно и дома. Если это действительно "кошачий грипп", будет нужно колоть антибиотики, сывороку "Витафел". И питать их жидким и полужидким кормом, т. к. у них во рту появляются болезненные язвочки.
Но главное - чтобы коты пили жидкость. Они отказываются, т. к. им больно глотать. Придется поить насильно из пластикового шприца без иголки или из пластиковой пипетки.
А диагноз "грипп" коту тоже в домашних условиях поставили? !
Если что, ветеринар полностью распишет домашнее лечение.
Все лечится в домашних условиях, но только при правильном диагнозе и правильном курсе лечения.... А для этого вет нужен...
Можно, только если наверняка знаете диагноз и его этиологию (т. е. вирусная, или бактериальная) , а это, как понимаете, определит только ветврач.
Альфия Заитова
грипп - не может быть "бактериальной этиологии", это вирус, также так яблоко не может быть морковкой
Кто такой диагноз поставил.... В любом случае нужны препараты которые назначит врач, хотя бы по телефону...
Если это и правда грипп, сам пройдет. Но, все же, лучше обратиться к ветврачу. Мало ли, что за болезнь у животинки...
Конечно. Но только с помощью вета.
Ни когда не оставляла своих в ветклинике.
Кста, у кота не обязательно м. б. грипп, симптомы бывают схожи у разных заболеваний.
а кто поставил этот диагноз? диагноз и лечение назначает ветеринарный врач после обследования.