Домашние животные

Здравствуйте, У меня проблема, С своей кошкай, помогите пожалуйста

Очень давно у меня была кошка она не мяукала но царапалась серьезно, и я когда с ней игралась типа драконила, и когда она выросла она просто бешанная (хотя я ее на улицу не пускаю боиться)
я когда подхожу к ней погладить потискать то она просто бростается, я когда поушам даю она выпускает свои когди и прям мне в кожу и шипит, и главно я ее больно не делаю !!
вот если на не ее обращь так не получается, как сказать воспитать ее не возможно потому что ей скоро 1год будет и уже боздно
Прекратите ее "драконить" и бить по ушам. Кошки этого не любят и воспринимают как атаки, поэтому агрессивность - естественная реакция. Ласка и никакого давления. Не забывайте, что ваша кошка не игрушка, с которой можно поиграть тогда и так, как вам хочется. У нее свой характер и настроение. Уважайте и любите ее (не на словах, а поступками) и она отплатит вам тем же.
Наталья Дубовая
Лучший ответ
Алена Мартыненко Как папа по ушам собаке легонько бьет когда он кусает так и я !
Ну яж легонько, что бы отучить ее кусать
На счет драконить вы правы )
У вашей кошки просто такой характер, это уже не исправить.
Кошки - животные свободолюбивые и когда вы насильно что-то с ней делаете, то могут и мстить. Скорее всего она вас боится и это её защитная реакция, а может быть она просто вредная и у неё такой вот не простой характер. Не трогайте пока что кошку, может она потом сама к вам придет и будет ластится, оставьте её на время без особого внимания.
Алена Мартыненко да у не может такой характер но она даже у меня не мурличит а у мамы и у брата мурлыкает
Остовляла я ее много раз и серовно кусает и шипит !!
чему учили то и получили, отучить ещё можно-игнор, играть только с верёвочкой
Лена Пахомова
Она играет. Но давайте ей понять, что руки - не игрушка. Начала кусаться, игру прекращаем. Нападение, кстати тоже игра в понимании кошки. Может игрушек других ей накупить. Мышей и мячиков. Стукать вообще не выход, она думает, что вы нападаете и пытается защититься
Алена Мартыненко У нее много игрушек, почему та серовно нападает, и кусает сильно (
А если она играет то это уже слишком переиграла !
Я взяла очень злобную кошку и при первом знакомстве она разодрала мне полностью кисть руки. Но своим отношением к ней я ей показала, что я друг, а не враг. Сейчас она стала милейшим созданием на земле. Никогда даже в игре не выпускает когти. Проблема не в кошке...
Характер такой. Но характер такой, Вы сами и сделали. Зачем же её по ушам бить?
Маша Машенька
Алена Мартыненко Воспитваю, ну больно когда сильно кусает
Или характер, или играет, или она помнит что вы делали "зло" и решила вам отомстить: D Погладьте её, поняньчтьте как ребёнка на руках, вкусненькое давайте если не царапает я своего отучила, теперь он не много, но лучше со мной обращается
Алена Мартыненко Я ее постоянно обнимаю и тискаю прям люблю я еее так и тискаю и глажу, когда она захочет то даст мне ее погладить а потом все бросаеться !