Домашние животные
Моя кошка дерет мягкую мебель, не помогают никакие способы отучить, из-за нее с мужем скандалы, но без кошки я не смогу
жить
Отучить вы ее не сможете, а вот помочь конечно. Я бы вам советовала обратиться к грумеру, чтобы он подстриг когти и показала как правильно клеить антицарапки. Мы на стрижку ходим к Тимофеевой Ане, нам она очень нравиться))
Продаются когтедралки и прикрепляете туда где она любит точить коготки. А муж видно, бестолковый и не понимает природу кошки точить когти.
А без регулярного секса, мужского плеча, половины имущества, зарплаты мужа Вы можете?
*Есть безболезненные операции по удалению когтей у кошек в любом возрасте.
Adelya Djaparova
Я очень люблю кошек, но когтегралку она обходит стороной. Недавно поменяли старую мебель на новую. И муж далеко не бестолковый, знает природу кошек, но ему жаль новую мебель...
мы своему котейке постоянно постригаем когти
Adelya Djaparova
Да, спасибо, знаю эту процедуру, но наша кошка настолько темпераментная, что даже взять лапку в руку не дает, сразу вырывается, царапается, а последний раз так сильно укусила мужа за руку... Вот жду посылку из Китая с силик. когтями. хотя тоже говорят их тоже очень проблематично одеть на кошкины когти.
а какие вы способы испробовали?
купите дешёвую мебель, из-за животных приходится идти на ограничения.
Мебель попробуйте сбрызнуть старыми вонючими духами, одекалонами и достаточно интенсивно. Я так свою помню отучала, когда та была мелкой и уже много лет нет проблем с обдиранием мебели и обоев. И купите если нет когтеточку и развивающие игрушки в виде пластиковых сфер с шариками или еще с чем в нутри.
Ругайте ее за это. Коты все понимают, и обстригите ей ногти
Это уже Ваша вина и воспитание. Выбирайте или кошка или муж... Но что-то мне подсказывает, что выбор свой Вы уже сделали. Я представить не могу, чтобы моя кошка мебель драла, ей в ту же секунду пришел-бы капец...
Почему без котины не сможете?)
Посмотрите фильм "Муви 43" Там в титрах есть эпизод про кота Бизела )))
Adelya Djaparova
Спасибо, посмотрела рекомендованный Вами эпизод про котика.. Если честно, то он у меня не вызвал положительных эмоций, скорее наоборот. В моей ситуации нет таких перегибов. Я просто очень люблю свою кошечку и она отвечает мне взаимностью. Но все осталось по- прежнему: когти не подстрижены, (зачем ей такие муки переносить), когтеточку обходит стороной, муж категорически настроен против нее. А где быть дорогой и породистой кошке? На улице жить? Так что вопрос так и остался открытым...
Кошку срочно в карцер закрывать-в туалет
Алёна Савченко
Месяц карцера чему-то должны ее научить
хорошая пиздюлина помогает
Алёна Савченко
Она после еще обгадить может всю квартиру-33 кучки сделать
если приглядитесь к кошачьим когтям внутри увидите черные ниточки -это нераы ..их трогать нельзя ..а для когтеточки в зоомагазине есть спец средство чтоб именно об них она когти иочила ..а для всего остального.. Коты и Кошки не любят запах цитрусовых растений.. поэтому даже в туалете старайтесь освежителями с таким запахом не пользоваться
Adelya Djaparova
Благодарю Вас за понимание и за советы. Обязательно учту. И спасибо большое за подарок, не ожидала. Очень тронута. Всего Вам доброго.
Закрывать дверь в комнату от нее
Adelya Djaparova
У нас не во всех комнатах есть двери.
Кошка не виновата в ваших скандалах. Приучайте кошку к когтеточке.
купи специальную дощечку с тканью в зоомагазине у меня самоц была такая проблема
То место мягкой мебели где ваша кошка дерет, намажьте маслом мелиссы. Они его не переносят, помогает.

Adelya Djaparova
На мебели светлая обивка, пятна не останутся? А как долго сохраняется запах? Спасибо за совет, как приятно, что есть просто понимающие люди...
Купите ногти для кошек просто приклеиваете и все . В инете посмотрите
Adelya Djaparova
Спасибо за подсказку. Уже заказала посылку в Китае, жду.