Домашние животные

Как подготовить дом к приезду собаки?

Я не имею в виду покупки, я имею в виду, что нужно убрать дома, и как можно более подробно. Завтра я поеду за собакой, Аусси. Живу в частном доме. Так что нужно убрать?
Щенок-как маленький ребенок, как бы меня и не бесило очеловечивание животных. Но дети все одинаковые)))) пропылисосить, чтобы никуда не закатились какие нибудь мелкие детальки ( типа лего, колпачки от ручек итп) Убрать цветы в горшках, если они стоят на полу, Ленточки, шнурки, носки, перчатки-всё это с радостью собаками обнаруживается и оно так вкусно пахнет людьми, что им надо это сперва долго лизать, а потом нечаянно съесть. Желательно обувь убрать, ну если не в шкафчик, то хотя бы повыше на полку-тоже жутко вкусная вещь. Ведро с отходами переместить вне зоны собачьего внимания-чтобы даже не привлекало внимания. Ну а пока я набирала текст, сверху очень подробно ответили))))))))
А. В.
Лучший ответ
Галина Иванова Хах, подробно? Да он только копировать и умеет. Я ненавижу таких. Люблю личный опыт. Твой ответ лучший!!!
Убрать провода, самое главное !
Всё что можно стащить и погрызть, все ценные вещи находящиеся в зоне доступа собаки .
провода
Перед тем как принести щенка в новый дом, владелец должен подготовить помещение, обустроить его таким образом, чтобы малыш чувствовал себя комфортно и был в безопасности. Кроме того, нужно заранее приобрести некоторые предметы по уходу, амуницию, игрушки, чтобы не бегать в последний момент по зоомагазинам в поисках недостающей вещи.
Безопасность превыше всего
Подготовка к появлению щенка должна начинаться с пристального осмотра квартиры. Уберите все провода (возможно, придется монтировать короба, ведь электрические провода – один из самых привлекательных и опасных предметов для малыша!), поставьте на стол напольные кадки с растениями, купите мусорное ведро с плотной крышкой. В ванной все чистящие средства поставьте на верхнюю полку или на стиральную машинку, чтобы щенок не мог добраться до ядовитой химии.
То место, где уголки обоев отходят от стены, наверняка привлечет внимание крохи – щенок начнет отдирать обои, может проглотить бумагу, подавиться или отравиться. То же самое касается неплотно прилегающего линолеума и прочих отделочных материалов. Все уголки нужно тщательно проклеить, чтобы щенок не заинтересовался ими – отучить малыша от дурной привычки грызть напольное покрытие и рвать обои очень сложно. Куда проще не допустить появление нежелательного поведения.
Объясните всем членам семьи (особенно детям), что теперь нельзя оставлять вещи и мелкие предметы на видном месте – щенок в новом доме обязательно будет пробовать все на зуб, он может испортить одежду или проглотить несъедобный предмет (что приведет к печальным последствиям). Швейные принадлежности, посуда, детские игрушки, украшения, косметика – все нужно хранить в недосягаемости для щенка.
Особую опасность для щенков представляет уличная обувь, на подошвах которой притаились миллионы опасных вирусов! Теперь обувь придется спрятать в тумбочку, а домашние тапочки хранить на отдельной полке.
Желательно завернуть шторы за радиаторы отопления, чтобы щенок не заинтересовался ими. Маленький с виду щенок на самом деле – упорное и сильное создание, способное в считанные минуты оторвать карниз! А дальше – как повезет. В лучшем случае придется ремонтировать держатель, в худшем – лечить малыша от травмы.
Обязательно сделайте генеральную уборку за день до приезда щенка, вымойте полы с дезинфицирующим средством (которое нужно тщательно смыть, чтобы малыш не отравился), отодвиньте шкафы и диваны – под ними могут валяться опасные для щенка предметы (пуговицы, мелкие игрушки, скрепки и т. п.).
Совет: некоторые заводчики рекомендуют владельцам встать на четвереньки и походить по квартире – звучит смешно и даже глупо, но такой способ действительно помогает увидеть «острые углы».
Что нужно купить перед появлением щенка в доме?
Не стоит с фанатизмом атаковать зоомагазины, для начала стоит приобрести только самое необходимое. В процессе общения с малышом вы поймете, что нужно докупить, что – заменить, а что вообще не подходит вашему мохнатому дружочку.
Посмотрите почту. Отправлю полностью.
первое время убрать обувь, провода, маленькие щели, закрыть балкон.
Всё вымыть, провода, вещи, обувь спрятать. Подготовить лежанку на месте, поставить чистые миски и несколько игрушек (но не все!). Самому подготовиться морально, чтобы не напугать щенка. всё, что будет лежать для щенка на протяжении хотя бы длительного времени с начала приезда - выложить на свои места. затем сделать вдох, посчитать до четырёх, выдохнуть. Вы и Ваш дом готовы.