Если уже началась схватка с собакой, то засуньте ей в пасть сжатый кулак, прямо без страха проталкивайте кулак в глотку другой рукой держа ее за загривок, собака начнет задыхаться и поверьте - отстанет от вас. Конечно у вас то же возникнут раны, но это гораздо лучше, чем быть убитым или изуродованным.
Еще один секрет, у всех бойцовских собак, очень слабые ключицы. Если при прыжке на вас, вам удастся схватить ее за передние лапы и резко развести их в разные стороны, то вы в безопасности.
Домашние животные
Как может защититься физически подготовленный мужчина, если атакует собака бойцовой породы, и ничего нет под рукой?
против подготовленной собаки-никак. так как у нее ( собаки) еще есть и хорошо подготовленный владелец
на всех остальных действует банальная палка
Ну, если вы имеете в виду современного служебника - без проблем. Снимаете куртку и выбрасываете. Все. Современные служебников тряпки интересуют больше человека. Но вот если нарветесь на специально обученную собаку - только убивать. Если получится. Все остальные легко снимаются обычными ударами.
Ищите дерево, на которое успеете взобраться. Если бойцовая собака натренирована на убийство человека, Вы ничего с ней не сделаете. Наши реакции рядом с собачьими проигрывают.
Что такое собака бойцовской породы? Бойцовские собаки агрессивны только к собакам. Если имеются ввиду обученные служебные собаки, то скорее всего никак. Если только везение. Обученной собаке сложно противостоять даже, если та в наморднике. Интересно посмотрите видео Защита в наморднике.
В таком случае что за уточнение бойцовская порода. Бои это драка между собаками. А натасканная на людей это уже совсем другая история. И к боям никакого отношения не имеет.
Что подсказать по существу? На меня нападает пара гопников, подскажите как отмахаться, не имея ничего под рукой? Вы знаете какая у них техника нападения? Так и собаки по разному нападают. Кто-то в пах идет, кто-то на рукав, кто-то валит. В любом случае от натасканной на людей, как вы выразились, собаки защититься практически невозможно. Существуют определенные болевые точки. Только вопрос сможете вы о них вспомнить, когда у вас будет болевой шок, а собака будет продолжать на вас нападать? Чем вам помогут эти знания, когда собака вас за горло держать будет. У собак-то болевой порог не такой как у людей.
Зарема Магомедова
Как отмахатся от пары гопников (если нет возможности просто убежать, или Вы защищаете своего ребенка), вопрос хорошо исследованный, существет много рекомендаций и пособий по самозащите от людей. Не факт, что они Вам помогут, но знать такие вещи, на мой взгляд нужно. Способов нападения людей, как и способов нападения собак не так много.
Не перестаю удивляться таким вопросам. Ну почему на меня никогда собаки не нападают? Ни стаи уличные, ни питбули....
Зарычи на нее. Если не поможет - укуси ! :-).
Ногами, руками, зубами. Лучше всего ногами отпинывать и кидать камнями. Близко не подпускать.
если "бойцоФФская"(какой придурок придумал эту категорию?) собака натаскана нападать на человека то хрен ты от нее отмашешься голыми руками если ты не Супермен... если не натаскана, то шанс есть, но этот шанс почти равен нулю... по поводу "защититься можно от кого угодно", вы теорию с практикой не путайте, в теории можно и от пуль уворачиваться, а попробуйте на практике и скажите получилось или нет...
вы настолько самоуверенны что предлогаете пострелять в вас с 50 метров очередью из РПК? знаете как-то не хочется сидеть в тюрьме из-за кого-то кто пытается из себя строить Супермена...
Moldir Zhankimanova
а я как раз про него, когда увернетесь от очереди из пулемета, тогда и поговорим про навыки и шансы, а пока у вас голая теория и самоуверенность в собственном всемогуществе...
мы с вами друг-друга не понимаем, так что дальше вести беседу не вижу смысла... удачи вам!
бейте сверху кулаком по носу, будет возможность убежать
залесте на дерево как кошка и сидите
Пальцем в глаз. Но сложно попасть. И не одна пуля нужна, чтобы эту собаку остановить.
Душить ее надо