Домашние животные

У меня хомячиха взяла хомячков в рот одного выплюнула а других нет что делать?

Главное не трогай их!!! она их ест из-за того что ты их трогаешь.
Причина этого: Когда трогаешь младенца любого животного запах этого младенца перебивается и он начинает пахнуть тобой мать нюхает и видит что он не пахнет как остальные и понимает по запаху что это не ее ребенок и начинает его есть потому что во 1: чужие хомячки в ее стае не нужны во 2: если есть пища ее надо есть потому что в следующий раз еды может не оказаться и хомячков не будет чем кормить. Так что не трогай их и тебе на заметку так и с остальными животными: Котята, Собаки и т. д. Либо же они больные или слабые и мать не хочет чтобы хомячок мучался в будущем и сразу убирает его страдания
Хадиша Акимбекова
Лучший ответ
Ludmila Lyndina не правда если дотронуться до хомяка, цыпленка, котенка ничего не будет
Ludmila Lyndina нет это не правда
Рахимбергенова Гульмира у птиц может и так, а насчет хомяков - не согласна. сама их разводила, спокойно трогала на 2-3 день после родов, хомячке было пофиг. ни одного не съела. может, они у него просто болеют. больных детенышей - да, съедают.
Главное не трогать маленьких хомячков, иначе она может их сожрать!
частые такие случаи
Причина такого поведения:
Очень молодая самка с притупленным материнским инстинктом
Посторонний запах на хомяках (например, их трогали руками)
Несбалансированное питание самки (мало белкового корма, кальция, нет воды и .т. п.
Стресс в любом виде (это и чужой запах, и испуг, и ещё много чего)
Нежизнеспособность потомства.
У самки нет молока или хомячат очень много.
Отсаживать хомячиху нет смысла. Выкармливать самим таких малышей очень трудоёмкий процесс...
Изначально, самка хомяка может уничтожить только по той причине, что она истребляет лишь самых слабых и немощных, она чувствует-кто жилец, а кто нет. Вот самые крикливые и подвергаются канибализму со стороны мамаши, так как их много (деток), а сосцов- мало и ни всем достает и хватает молока. Получается-тот что кричит и визжит постоянно, остается голодным и слабеет, вот потому она начинает их истреблять, дабы они не мучались.
Ka
Kamilka
Значит, выплюнутый плохо приготовлен ((((((((((((
Alina Pedenko
Самка хомяков съедает свое потомство при недостатке кальция в её организме. Купите хлористый кальций и добавляйте ей в пищу.
Екатерина Ахунзянова Съела всех притом что давал ей яйцо
пока мы болтаем она их выпустит в гнездышке-положи ее туда, мамка так прячет детей своих, скушивают они их редко, ну если слопает не расстраивайтесь накотит еще ...они плодовитые
Яночка ......
Такое случается, иногда. Выпусти ее из клетки на ночь погулять и ложись спать.
Ирина Иванова
хомяки каннибалы
если хомячата самостоятельные - отсоди . или она их сожрёт
Мария Фёдорова
Не трогайте там ничего и не суйтесь в клетку какое-то время.
Опишите ситуацию подробнее. Что происходило до?
Анна Иванова
Дайте ей воды
самца убрать из клетки от детей и мамы . Жрут детей от нервов....
если вы их трогали значит она их собралась есть
Короче, пожрёт всех хомячков! Я даже знаю какие у вас хомы) Джунгарики
Екатерина Ахунзянова Один второй сириец (папа) я его отсадил
Конечно, не трогать!
Сходить в туалет
Плохая хомячиха
недостаток пищи, после родов нужно белки давать для молока, вот и пришлось, и так подохли бы, раз молока не достаточно. Главное не брать в руки хомячков!!!
нет
Ludmila Lyndina
Они или больные или ей не нравятся.
ничего не делай она и так сьест малых. Выкинь хомяков и купи себе собаку...
Закуску дайте:)
Или выпить!
В сухомятку вредно
Она их съела, так как во время беременности хомячихе надо надо давать сырое мясо и рыбу, чтобы не ела детенышей
ха
моя из 11 штук одного только съела
Не трогать!
да, есть мнение, что если хомячат и мышат трогать, то самка их съест. НО: я лично сама трогала мышат и тусовала их от самки к самке, так как одна мамаша отказалась их выкармливать. В итоге у меня было две клетки: одна самка выкармливала 8 машат и две самки 11 мышат. Никто никого не съел.
Я считаю, что матери едят детишек если НЕПРАВИЛЬНО кормят или самка находится в постоянном стрессе. Беременную самку нельзя трогать. Кормить надо лучше чем любого отлета. Вот только при таких условиях можно тискать малюток и не опасаться, что их съедят.
Ну, и есть исключения, конечно же... бывают самки с неадекватной психикой. тут уж ничего не поделаешь.
так бывает. у самого было 5 хомячков но она 3-их съела.
жраааать! там твой запах! вот и ест!
забери хомячат от хомячихи
ЖАЛКО ТВОИХ ХОМЯЧКОВ
наверное вы их брали в руки вот она и приняла их за еду
Julia Kononenko
пусть на толчке посидят
Такое бывает когда хомячиха съедает хомяков. У меня такое было раз, но потом подсказали, ставить ближе воду. Т. к в агонии она хочет пить, но съедает потомство.
а можно намазать хомяка зелёнкой если раны нет чтобы отличать одного от другово
ударить по спине
Vikylia Baby
какая мерзость. сделай из неё котлетку
Вот так вот... Ну что ж, она их ест, потому что ты их трогаешь. Лучше не трогай хомячков. А раз уж съела, пожелай ей приятного аппетита :D
Боже! Серьёзно? Ну даже не знаю... Может она так их прячет и пытается от чужих защитить?
Может хомячки больные и слишком слабые?
так теперь быстро беги и трогай её за пису и она пописает кровью хомяков
хомяки всеядные. такое бывает
К=
Котэ =)
У меня тоже хомячиха жрала хомячков просто отсади ее в банку
У меня вообще … ! 3 из помета захлебнулись в прикорме ( мясо в банках, детское питание) !!! Увидела ! Откачала , как думала. Утром одного нет((((( но у меня ума не хватило самца пересадить от нее…((( щас разделила и она в сторону прячет одного, остальные под ней. Может ей вторую самку кинуть, они всегда их вдвоём грели. Дома дочь их пересчитывает каждый день…. Прячу клетку в итоге и боюсь за второго
Помоги им выташи их! Не довай ей брать их в рот
Отсади хомячат, она их реально сьесть может... только поздно будет да да
ОНа съест больных или слабых хомячят всё равно не выживут которые сильнее она если их не съедает они выживут