Домашние животные
чихуашка и еда...
подарили чихуашку. ей 3 месяца. чем кормить? предлагаю каши с мясом, салатики мясо выбирает а остальное стоит киснет (((( даже голодная не ест.... прежние хозяева давали ей сыр, карбонад, сырое мясо и рыбу ((((((
Ну так и кормите сырым мясом и субпродуктами, а овощи можете отваривать, натирать на тёрке, полить подсолнечным маслом нерафинированным и, чуть подсолив, давать. Не забывайте про творог.
а что вам мешает кормить собаку тем же сырым мясом, рыбой, творогом?
Салатики, сыр, карбонад и пресноводную рыбу не надо собакам. Кусочек сыра только в качестве лакомства изредка. Кормите сырым мясом, можно давать ломтик морковки, яблока. Творог, кефир. Не съела-убрали до сл. кормления. Ничего не должно стоять и киснуть.
кормите значит мясом..., можно еще творог, ряженку давать..
Мясо любое (кроме свинины) сырое 70%, Крупы (рис, гречка, запареный геркулес) 15%, Овощи (морковь, тыква, кабачок) тушеные 20% Кисломолочка ((кефир, ряженка, простокваша, творог) 10%, Филе морской рыбы хорошего качества немного, 1 яйцо вареное в неделю куриное или перепелиное, Витамины, После 6мес можно добавлять субпродукты, Или кормите кормами супер премиум класса.
Калькулятор рациона собаки http://www.cleverdog.ru/calculator.html
Только не все сразу, можно добавлять один новый продукт только через неделю после ввода в рацион предыдущего.
Минтай чихам нельзя. Остальную морскую рыбу можно. Вырите супчики из говядины или курицы ( курицу раза два в неделю), добавляйте туда кабачок, морковку, немного цветной капусты или других овощей, которые ест. Картошку не надо. Можно чуть крупы. Разомните потом все это вилкой, чтобы было пюре и не выковыривала одно мясо. Можно в варево добавить немного, на кончике чайной ложки, подсолнечного нерафинированного масла. Если ест кисломолочку, творог - давайте. Моя, например, не ела категорически. Можно давать вареный куриный желток.
Дарья Селиванчик
Что такого страшного в минтае, почему чихам его нельзя?
Сырое мясо, сырые субпродуты - сердце, рубец, сырые куриные головы, шейки, желудки, сырые говяжьи кости, сырая морская рыба, кисломолочка, яйца, сырые овощи. Каши не давать.
Если не ест - поморите немного голодом, несколько дней поголодает и начнёт есть всё что дают.
Марина Аксенова
куриные головы? и это для чихуа? по-моему не стоит ...