Домашние животные

Кот после одного сухого корма (определённой марки) не хочет ничего не есть. Как его заставить?

Будет сложно.... Если кот один раз попробовал, то теперь отучить его от этого корма будет сложновато.... Можно впринцепи, просто в его миску положить еду (какую хотите), и ничего ему не давать больше, даже если он будет мяукать! Походит, полижет себя, и в конечном итоге съест всё что было в миске)
Марина Ткачева
Лучший ответ
Убирайте миску при отказе от корма до тех пор, пока не начнёт есть.
Sasha Demina
В миску с тем кормом, который полюбил ваш кот подсыпайте хороший сухой корм (хотя бы Роял Канин). Постепенно дозу хорошего корма увеличивайте. А вообще-то сухой корм не должен быть единственным источником питания кота, он является только дополнением к натуральной еде. В идеале - утром и вечером давать коту сырое мясо, а корм ставить на ночь или день - если вас нет дома.
Ирина Кошелюк
А зачем? Плохой корм? Проблемы с пищеварением бывают при смене питания.
если корм эконом (вискас, фрискас и т. а.), То конечно придется потерпеть и убирать несъеденный корм до следующего кормления пока кошка не начнет есть.... Ну а если корм-качественный профхолистик, то зачем его менять? Кошки -монодиетики и разнообразие им только вредит.
валерьянкой набрызгай
Нарежьте мяска сырого, положите в миску и ждите. Минут за 10 не съест-убирайте до следующего кормления. Ничего страшного. Поголодает дна 2 и поест.
Вы марку то назовите . Наверняка вискас или другой эконом, не называете, так как позориться не хотите . После экономов некоторые кошки другой есть отказываются . Помаленьку хорошего ( холистик класса ) корма подсыпайте, увеличивая дозу . А если он и так нормальный, как акана, про план, чикен суп и тп, то менять его постоянно нельзя .
Попробуйте постепенно добавлять новый корм к старому, так же как переводят животных с сырого корма на сухой. Сначала 1/5 нового корма, через пару дней 2/5 и так далее.
для начала перестать кормить сухим кормом. затем приготовить ему еду и больше не давать ему ничего. есть захочет придется есть, затем привыкнет к новой еде, если конечно опять постоянно не давать ему сухой корм
сам попробуй корм