Домашние животные
Поделитесь опытом, кто держал двух сук.
В мой хвостатой семье к осени планируется прибавление. Хотелось бы узнать как уживутся вместе две суки?
А это как вы себя в глазах собак покажете, насколько вы для них авторитет. У меня сейчас живут две суки, мать и дочь, уживаются отлично, любые рыки и склоки пресекались на корню и весьма жестко, потому что мне решать, кто какую позицию занимает и я всех расставлю по местам самостоятельно.
Было у меня и три суки (одна погибла), ее моя старшая шпыняла и не давала проходу, но опять же, я ей мозги на место поставила и жили мирно-дружно.
это зависит от характера старшей суки, как она примет маленького щенка, ну а далее, чаще всего стычки и жестокие драки бывают в период перед-во время течки
Зависит многое и от породы. С уверенностью скажу, что две суки чау, как и два кобеля, никогда не уживутся, даже однопомётники, будут драться.
Наталья Воскрецова(Ашрапова)
Спасибо за опыт.
у меня пять сук, разных возрастов, прекрасно уживаются, конфликтов в стае нет
Наталья Воскрецова(Ашрапова)
Большая разница в возрасте собак? И подскажите породу.
У меня три суки было, сейчас две осталось, хорошо жили и живут, без конфликтов и разборок
Наталья Воскрецова(Ашрапова)
А можно породу уточнить?
Всё зависит от вас. Вы в для них главная "сука" (простите) и никто не имеет права выяснять отношения без вашего разрешения.
да по-разному... бывает отлично уживаются, бывает при хозяине дружба, а ходят погрызанные... А бывает и сцепляются до смертельного исхода...
50 на 50. очень индивидуально
Очень многое зависит от породы, от воспитания (прежде всего старшей из сук), и от вашего на них влияния. У меня 4 суки мопсы, и 2 кобеля Бордоса, у всех разный характер, все попали ко мне в разном возрасте, 2е с проблемами с воспитанием. Сейчас все хорошо, никаких конфликтов, но, бывало, приходилось вмешиваться в их конфликты во время "притирки".
Все зависит от вас и от характеров самих собак. На моем опыте - живут более-менее мирно, но иногда вспыхивают конфликты из-за ревности.
Наталья Воскрецова(Ашрапова)
А можно уточнить породу?
Галина Березина
Американский стаффордширский терьер.