Домашние животные
Можно ли девочки в 13 лет ростом в 165 см завести сенбернара? Вопрос владельцам сенбернаров !
Да . Но вы должны понять одну простую вещь . 1- это большая ответственность . Так как это жизнь и здоровье живого существа помочь которому сможете только вы . Вы должны быть готовы в случаи чего обратиться к врачу . Вы должны регулярно прививать своего питомца . Вы должны заниматься дрессировкой и уметь его удержать .( это кстате одно из самого сложного, учитывая стандарты данной породы и ваш возраст). Вы должны уделять ему не мало времени кормить, поить, выгуливать . Минимум 1,5-2 часа утром и вечером . Кормление сенбернаров очень затратнная вещь, они едят очень много . Соответственно и денег на его кормление вы будете тратить ну примерно раза в 2 больше чем на кормление средне статистической немецкой овчарки . И на счет дрессиру, порода очень упрям, время на изучение основных команд уходит больше чем у нектарах других пород . Насчет закон, есть статья в кодексе, что выгул собаки без сопровождения взрослым разрешается лишь лицам достигшим 14 лет, да такая статья есть, но к ней серьезно не относятся так что смотрите сами, думаете сами, но помните, что если это ваши желание просто развлечься месяц, то пострадает не в чем не повинное животное ...
заводите, но выгуливать и заниматься дрессировкой обязаны взрослые
Может при условии, что родители согласны, чтобы тяготы по содержанию крупной собаки легли на их плечи (да и выгул без сопровождения взрослых с 14 лет).
Заводи гомункула
А рост здесь причем?
Важно, чтобы девочка подошла к этому ответственно