Домашние животные

Вы бы подобрали брошенного на морозе щенка или котенка? Только честно!

1 марта, когда я ехала в деревню к мужу, где он живет постоянно уже 9 лет, на автовокзале райцентра( г. Бор) бегал 1,5 месячный щенок, а работники автовокзала гонялись за ним, чтобы выкинуть на улицу. Я с болью в сердце смотрела на эту картину. У нас в деревне 2 лайки и 4 кота, а 6-ых щенков этих лаек мы только пристроили, всего за два дня до 1 марта. Звоню мужу, обрисовываю картину. Он долго не думал : бери! Привезла щенка в деревенский дом, помыли, покормили. Оказалась девочкой, да такой беленькой, разумной и ласковой. Только наши собака ее не приняли, приходится держать вместе с кошками, которые привыкли к любым собакам и вполне могут находиться вместе.
Какая Вы молодец, Мила! Вы поступили правильно, другого решения в такой стиуации и быть не могло!
Я не то что подобрала бы, а подбирала, и не раз!
И всегда удавалось благополучно пристроить малышей.
Я не понимаю людей, которые равнодушно могут пройти мимо брошенных, замерзших и голодных животных.
Такие бессердечные люди для меня просто не сущетсвуют!
Да и людьми я их не считаю!
Удачи Вам и Вашим любимцам.
Алмагул Калиева
Лучший ответ
нет своих 10 рыл
Лилия Гурьева

Вот этот симпатяга был подобран и "поселен" в нашем подъезде. Очень умный, ласковый и заботливый оказался. Всех жильцов провожал и встречал. Слышал и узнавал из далека. Но кому-то (не нашим - его все любили) помешал - отравили.. . Когда умирал, говорят очень мучился. Многие плакали...
Эльвира Ахметова У нас во дворе тоже таких немало! В итоге они несколько раз вызывали спец. службы, те приезжали и белым днем отстреливали собак. Я не видела, я бы вступилась! Теперь у нас во дворе нет ни одной бездомной собаки (а некоторые их кормили), убийцы - счастливы.
Екатерина Крюкова Ненавижу этих сволочей-убийц!
Пусть они будут прокляты, пусть умрут страшной мучительной смертью!
Люди - сволочи!
Если собака уличная, то нет. Это природа, если сильны - выживет, если нет - всех не спасти. Если домашняя потеряшка - думаю да, ему точно не выжить на улице.
в детстве подбирала, а сейчас своих выше крыши.... Вот и кошку старую пристроить надо-хозяйка умерла, а у меня аллергия... Жалко до ужаса, но если никто не возмет, придется усыплять....
я всегда так делаю.. . беру и тащу домой, несмотря на то, что дома есть кошки и собаки.. . муж не возражает.. . потом пристраиваю бедолагу, одного не смогла отдать - живет с нами и сейчас.. . не могу пройти мимо малышей, брошеных на улице...
У меня двое бродяжек. Один родился в интернате для трудных подростков, когда там шел ремонт. Спали они всем семейством прямо на мешках с цементом. Мама подруги пристроила всех в добрые ручки, самого наглого взяли мы с мужем. Второго подбросили в подъезд на окно поздней осенью, сидел и плакал, маленький такой, в ладонь умещался. Потом оказалось, что у него врожденный дефект позвоночника, на какое-то время его парализовало. Сейчас у нас все хорошо. Старшему 5,5 лет, младшему - 2,5. Полюбуйтесь на эти моськи:
Это младшийЭто старший
А так мы спим
Ольга Скоморощенко Ох, какие котики милые. Класс! Сколько радости в Вашем доме теперь.. Бог вознаграждает за добрые дела! Удачи Вам.
ни за что
Doch Sarsembek *****
Да, всегда подбираю и отправляю в приют.... Сейчас у нас бродячих животных редко встретишь, специальные службы занимаются этим... Если нет возможности отвезти самому животное, то работники приюта и ветеринарный врач, если позвонить, сам приезжает и забирает его...
Nastya Nastya :*
Эльвира Ахметова Вы верите в хорошие приюты?! Я -нет! У нас, говорят, собак усыпляют, когда отстреливают, затем кастрируют и отпускают. ВСЁ - неправда. Убивают они их. А на приютах кое-кто наживается, животные же там голодные в клетках сидят и их даже как-то совсем неактивно пытаются пристроить, так как, видимо, деньги выдают на определенное количество.
Да. В городской квартире трое своих собак и две кошки, не считая "временных". Скажу по опыту, что и взрослых, и щенков вполне реально пристроить, если приложить усилия. Так что тому, кто выкидывает, тому просто лень возиться!
буду немногословной, вы молодец и свыше вам восдастся, дай бог побольше таких людей на земле удачи вам в его пристройстве. да я подбирала собак и кошек. щас себе этого позволить не могу по ряду разных причин. у самой три собаки))))
Трое моих животных подобраны, поскольку больше не могу держать, то подбирая и пристраиваю. Конечно подобрала бы.
нет
Спасибо-Вы умницы и, добрые люди с мужем. Мне кажеться что я бы всех бродячих четвероногих приютил.
Кира Гонина
если бы был дом, то да, но я живу в двушке, у меня кот которого мы подобрали и собака САО .
Если котенок и щенок совсем маленький, то зимой бы подобрала, но оставить у себя не смогла бы при всем желании - у мамы аллергия на шерсть. Оставила бы у себя максимум на ночь, и отдала бы в приют или знакомым, если бы появились желающие
Да, и себе оставляла и в добрые руки пристраивала.
Лю
Людмила
кошку свою нашла около помойки в дождь и собаку спасли. Правда до сих пор лечим, а прошло 7 лет уже
Настя Сабащук
подобрала же! у меня дочь в подъезде (чужом) нашла кошечку, которая там неделю орала, наша кошка ее никак не признавала, но вот прошла третья неделя и помаленьку начинают играть. зато эта ест все и на горшок сразу стала ходить...
я постоянно подбираю брошенных и дети мои тоже к этому приобщились тоже не могут пройти мимо ни котенка ни щенка все надо домой ...и взролые собаки не исключение.
**
***ирина ***
Я нет, но моя супруга уже достала меня этим. Как где увидит какого-то бездомного животного (кошка или собака) , все тянет в КВАРТИРУ!!!! последний раз это было 2 месяца назад. Перегрызлись до "чертиков"....но в итоге всеравно "вытурил" я эту кошку....
Мария Царь
Эльвира Ахметова Какой Вы недобрый! Жаль мне Вашу жену и кошку, конечно. Вот у нас с мужем - гармония и не только в плане любви к животным...
Алмагул Калиева И мне жаль Вашу жену. И очень жаль кошку!!! Уверена, что и ребенок Ваш, взяв пример с Вас, будет жестоким и бессердечным.
В том, что столько вокруг жестокосердных людей, виноваты прежде всего родители, которые, кстати, своим примером, могли бы сослужить добрую службу.
Разве так много надо животным? Немного молока, хлеба и любви.
Надеюсь, жизнь Вас проучит за бессердечность.
Конечно приютила-бы.
В деревне если бы жила - без разговоров бы подобрала и оставила, а в квартире, ну разве что на время, обогреть, накормить... соорудила бы тепленькую конуру рядом с домом:)
Ирина Опрышко
да....
Подобрали в сильный мороз, стало жалко, теперь живет с нами, хоть если бы заводили наверн выбрали другогожалость страшная сила...
Gul'zat Sultanbek
если бы у меня тоже был дом, конечно подобрала бы и лишние деньги на него!
если бы были возможности, а бя открыла дом совой с животными )
***алина ***
Подбирали и не раз :))) но обычно решение зависит от обстоятельств. .
конечно подобралибы.... у нас две кошки, собака и хомяк.. .
одну кошку я подобрала в подъезде... как оказалось ее выкинули потому что она была беременной.
Однажды я захожу в подъезд, смотрю сидит на окошке... маленькая такая... я ей вынесла поесть и водички... она так накинулась на еду.. просто ужас... ну и стала я уходить потихонечку.... и вы не представляете... она оторвалась от еды... и стала мяукать... я обернулась... и вижу у нее слизинка.... ну прям сердце разрывалось в тото момент.... а дома уже был кот, тоже брошенный... ну все равно ее взяла...)) принесла она нам 4-х котят.. всех раздала ...в переходе стояла вечерами.... с теми кто взял котят до сих пор общаемся.... такие бегемоты выросли... .
терь не чуть не жалею.. .
и еще одного подбирала.... тоже ктото слепого котенка на улицу выкинул.... он даже в туалет сам ходить не умел еще... приходилось ему гладить там... как будто мамка вылизывает, чтобы он пописал и покакаль.... и из пипетки кормили... воть.. .
так что подбираем))))
Алмагул Калиева Просто счастье, что есть такие люди как Вы!
Дай Вам Бог здоровья и всего только самого доброго!!
Эльвира Ахметова Какие молодцы! Уважаю!
Марина ***** Я даже расплакалась, когда прочитала. Вы очень хороший добрый человек. Желаю Вам здоровья и счастья!
Однажды я пожалела котенка и подобрала его. у меня тогда было 2 собаки взрослая и щенок 6 мес-которому я должна была через неделю делать прививку. котенок играл бегал казался здоровым, через два дня лег у батарейки и начал поносить. лечила а он на следующий день помер. через несколько дней щенок кровью запоносил, лечила-капельницы уколы а она через два дня вздахнула тяжело полились слезы из глаз и умерла.... я места себе не находила. теперь незнаю не возьму наверное.!
Эльвира Ахметова Возьмите! Без животного в доме - пустота в Душе. Они нам так помогают отвлечься от вечных проблем, а ласку как чувствуют, а как любят нас! Возьмите! Все будет хорошо!
Да, подобрала бы. Животных очень жалко.
я бы приютила, а вот родители не разрешат =(
Я бы с удовольствием взяла но мне нельзя ((((
я бы не могла смотреть на это!
Уже приютил не одного. Дома кот, он не любит чужих - отношу на работу.
да
обязательно... если мама разрешила
Мы котенка с дочкой подобрали. Помыли, покормили, полечили и оставили себе.
*molly O`neal*
Конечноже подобрала! Я люблю ивотных!!!)))
Обязательно. И если бы не было возможности забрать домой, можно отдать в приют для животных где о нем позаботятся и найдут хозяина
с удовольствием!
ranida_1996
честно-да. Постоянно дома с мужем проблемы из-за этого. Ну собак домой ни несу, т. к. в квартире живу, а вот с кошками прям проблема. Если вижу на помойке или еще где котенка-это атас!! ! Ни возьму- всю ночь спать ни буду- буду думать, что с ним сейчас.
да без вопросов и без проблем.... конеш подобрала !!!
Rashida Muhametshina
подобрал бы, помыл, накормил, отогрел. А потом бы стал искать ему хороших хозяев. В ПРИНЦИПЕ ТАК Я И ДЕЛАЮ