Домашние животные
Можно ли помыть щенка?
Щенок немецкой овчарки, сука, недавно исполнилось 2 мес, еще не привита (сегодня только проглистовал). Иногда оставлял её дома одну. Видимо когда меня дома не было, улеглась пузом на свою мочу т. к. там где живот - у нее шерсть слиплась, очень пахнет мочой именно вот где грудь и живот (легла всем телом видимо прям в лужу). Можно ли помыть её?
это будет весь период приучения к выгулу. пока щенок маленький весь низ живота, да и сам будет то в луже спать. то пробежит и растащит по всему дому и себе, в таких случаях щенка протирают влажными салфетками и прочесывают. если будете после каждого такого раза купать, да еще с применением шампуней . то просто испортите кожу и шерсть собаке
нельзя купать за 3 дня до и после прививки, да и то не факт, а скорее перестраховка "на всякий пожарный". а в остальное время можно. главное, не застудить, хорошо просушить и не напугать.
Можно конечно, есть спец. шампуни для собак и щенков, на крайняк детским шампунем
\\\\\\\
Ainur Kassenova
Обычным мылом?? Может, ещё хлоркой посоветуете?
Мой. Почему бы и нет, спрашивается?
Sara ******
Говорят мол до прививок иммунитет слабый, нельзя ни мыть ни купать.. хз правда ли
да
Конечно помой.
Мыть всю щенулю НЕ НАДО, тем более шампунями и мылом! Возьмите мягкую поролоновую губку и миску с теплой, градусов 39-40, водой (можно чуть-чуть подкислить лимонным соком). Протирайте пузо и лапы, промывая губку в воде, пока не "вылижите" детеныша дочиста =) . Просьба - пожалуйста, не срывайте иммунитет купанием с моющими средствами! Зачем вам устраивать аллергию девчонке!
помой если жить будет значит можно
Мыть щеночка можно специальным шампунем для собак но чтобы вода в ушки не попала.
до 3 месяцев на коже у щенка специальный родовой жирок есть, он укрепляет имунитет и защищает от болезней. Если хотите помыть то сильно его не намывайте...)
Похожие вопросы
- Можно ли помыть щенка в первый день в новом доме
- Нужно помыть щенка
- чем можно помыть щенка(кончилась шампунька и очень надо его помыть)
- можно ли помыть щенка 1,5 мес, если у него еще нет ни одной прививки
- Собака родила 3 дня назад, а можно помыть щенят???
- Как можно помыть щенка без применения моющих средств (шампуней) чтобы смыть запах собачатины?
- Как помыть щенка лайки которой 1 месец. Бедная аж скулит когда чешится ей 1 месец, жалко псину)
- Помыл щенка НО.
- обязательно мыть щенка шампунем для собак? , ничего не будет если помою его обычным шампунем
- Как правильно и нежно помыть 2-ух месячного щенка? щенок есть, шампунь есть:) все есть: ) а как правильно не знаю:)