Домашние животные

Нужно помыть щенка

Закончился шампунь идти в магазин далеко можно ли помыть щенка шампунем для детей "ушастый нянь" с облепихой и пантенолом ??
Можно обычным шампунем без цвета и с минимальным резким запахом. А так любой детский или взрослый. Я своего собакина мою шампусиком "Чистая линия" березовый и нас устраивает по состоянию шерсти и кожи.
Ленуца Дан
Лучший ответ
мой
Алла Луцик
Нужно идти в магазин. Если вам лень, не надо было щенка заводить, а то, похоже, следующий вопрос будет "в ветклинику идти далеко, можно его домашними средствами вылечить?"
Эт Царь
ну если у вас уже закончился шампунь. то предположу, что вы часто купаете щенка, вопрос-зачем? собак не купают часто и уж тем более в зимнее время
Елена Косинова
Если он настолько изгваздался в чем-то, что срочно нужно смыть, то можно раз и обычным детским помыть. Вообще часто мыть, тем более с моющими средствами не полезно. У меня сейчас мелкой чуть больше года-мыла всего 2 раза... Лапы после прогулки обычной водой можно помыть без всего.
можно
Можно выкупать самым обычным человеческим шампунем, вопрос в другом - зачем это делать зимой? Чем чаще будите купать с моющим срелством. тем больше будет от щенка вонять псиной.
Оля Истратова
ни к чему все эти шампуни/мыла, если псина не вляпалась в какую нибудь химию, то всё остальное и без всякого мыла смывается. потому то и ноют, что псина воняет, мою всякой дрянью.
Собак моют редко. Уж за 3 месяца наверняка ещё выберетесь в магазин. Что за необходимость прямо сейчас приспичила мыть? Из дома лень выходить, значит надо чем-нибудь заняться ?
От того, что вы один раз помоете щенка обычным шампунем, с ним ничего не случится.
Anastassiya Bitutskay
Не надо мыть собаку без нужды. Даже если в грязи валялся - просто смыть водой.
Мы щенка мыли и шампунем и мылом. Если постоянно не мыть ими, то ничего не станет. Взрослый стал, вообще постоянно стали мыть мылом или нашим шампунем.
Травануться может... т. к животные вылизывают шерсть. Если уж не в моготу ...помойте мылом хозяйственным . Купите нормальный шампунь для щенка. И не мойте часто . Мы свою собаку мыли не чаще раз в 3 месяца
Инга Новикова
Оля Истратова И как только собаки дожили до эпохи зооиндустрии? Должны били все передохнуть после купания обычным шампунем.
Лучше обычным мылом!
Если длинношерстный щенок, то можете шампунем, но высушите сразу