Домашние животные

Ребята, нужен совет! Что подразумевается под словом, правельное питание для кошек???

На примере моего кота; с утра пару перепелиных сырых яичка, весь день
сухой корм Про-план насыпан (подсыпаем в течении дня), есть по немножко и не часто,
если есть-кусочек вареной или сырой куриной грудки, витамины-обязательно, ежедневно
и раз в день немецкая паста для удаления заглотанной шерсти натуральным путем.
Если есть оливки-пару штук в день, десертная ложка домашней сметаны-через день.
Рыбу не даем-только если консервная (шпроты) -выпрашивает. Но это редко.
Вот так балуем... Марсик. 6 лет. Глухой.
Оля
Лучший ответ
Марина Эльяшова а чего глухой?
дорогое питание
Дина Казакевич
Марина Эльяшова Вискас в пакетиках жидкий и корм сухой считаются?
Из натуралки - сырое мясо, сырая морская рыба, кисломолочка, сырые яйца, немного овощи, отруби.
Анастасия Бусс
Очень многое. Самый простой вариант-корм суперпремиум/холистик класса, который полностью подойдёт кошке.
Тина Саркисян
Либо сухой корм супер премиум класса строго по норме.
Либо сырое мясо (курица, говядина) кусочками размером с мелкую мышь, чтобы жевала и зубного камня не было, отруби можно с мясом намешать, овощи любые тушено-вареные или сырые, тоже можно с мясом и отрубями. Кисломолочные продукты: кефир, ряженка, творог, тоже можно с отрубями, но не в мясное кормление. Плюс обязательно хорошие витамины купить в вет аптеке.
Любая другая еда (жареное, жирное, соленое, копченое, много вареного), а также избыток нормальной еды и частая смена рациона могут навредить здоровью. Не сразу проблемы видно будет, со временем, зависит от устойчивости организма кошки.
Мыши, птички....
Не существует сейчас "правильного питания" . Все корма с добавками. А от домашней еды кошки толстеют, и веты не рекомендуют. Я своих кошек кормлю Felix и Purina... Корма дорогие, но едят они только ЭТО и ничего больше... Это говорит о том, что корма добавками..