Домашние животные
Надо идти к кинологу?
щенок хаски, щас 2,5 месяца, возможно ли воспитать без кинолога, т. к. В друссуре все понимаю, и опыт с собакой был, или все же идти? Дело в том то что до кинологической школы ехать час.
Послушку вполне можно самому, материалов полно-книги, сайты, ролики. Можно иногда на дом вызвать, если будут трудности с отработкой. Хотя знаю многих, кто с кучей пересадок мотается на площадки, но мы, овчаристы, вообще повернуты часто на дрессуре...
час-это не время, обычно такие вопросы задают как раз те, у кого нет никакого опыта
опыт-это хотя бы сдача основных нормативов с прошлой собакой на рабочие дипломы
Пробуйте. Нет ничего невозможного. Побольше читайте литературы, смотрите обучающие видео. Могу порекомендовать книгу Джона Фишера "О чём думает ваша собака? " и посмотрите видео с Доном Салливаном.
Марина Галкина
Спасибо!
Раз понимаешь, зачем чужому человеку собаку отдавать? Ничему новому, что знаешь ты, он собаку не научит. А деньги и время своё ты потеряешь.
Марина Галкина
Почему отдавать? Просто заниматься с кинологом, далеко ездить, мне кажется для собаки будет огромный стресс (
Никогда не будет лишней дрессура на площадке !
Самому, даже умеючи, таких результатов не добиться, раздражители всё равно нужны.
Я с овчаркой ездила на дрессуру в Москву из области, 2,5 часа в одну сторону добиралась .
Марина Галкина
Вот думаю, важно, но площадка капец далеко находится.. Мне на метро надо ехать, после на электричке, а потом еще и автобус, мне то все равно, а собаке то вот тяжело (
Мы своей собаке приглашали кинолога на дом.
Марина Галкина
Ну и будет это стоить тыс 10 в месяц
Валечка Масюк
Очень дорого.
Если есть опыт, зачем спрашивать?
Марина Галкина
Мне надо что бы собака в идеале знала команды " ко мне" и " рядом" остальные команды не важны, хотя учить я буду.
ОКД можно и самому.... а вот ЗКС... если это вам нужно сами уже не потяните.
Марина Галкина
Мне зкс для хаса и не надо
(=Таня=) =)
ЗКС-хаски?!
А не рано ли к кинологу? Щенок еще играть должен и писать, где захочет, а не в школу ходить.
Хаски можно воспитать и самому. но мне например очень нелегко это дается. поэтому мы ездим к кинологу.
Между Вами и собакой не должно быть посредника. Инструктор дрессирует не собаку. Он показывает Вам как надо воспитывать щенка. Много информации и видео: http://sherif-aga.ru/kak-pravilno-vybrat-i-vyrastit-sche http://sherif-aga.ru/nachalnoe_obuchenie_schenka УДАЧИ.