Домашние животные
Можно маленькую собачку (типа йорка) приучить к лотку?
К лотку не знаю, а на пеленку очень часто мелкие породы ходят. У знакомых йорк так приучен. Пеленка возле входной двери лежит.
Можно, но это не отменяет прогулок на улице. Для физического и психического здоровья собаке нужна социализация, а это - прогулки, общение с другими собаками и посторонними людьми, поездки в транспорте, прогулки по шумным улицам. Тогда психика сформируется должным образом, и физическая форма будет поддерживаться. А то что за жизнь - с дивана в лоток, из лотка опять на диван...
для чего? собакам просто необходимы каждодневные прогулки на свежем воздухе, хотя если вам нравится ссанье и сранье в квартире, пробуйте
Тогда не надо было вообще собаку заводить, если нет возможности с ней гулять. Вы собаке не объясните- жди три дня, и мы нагуляемся вволю! Вы ей однажды дадите понять, что ДОМА --МОЖНО, и всё, раз можно-то тогда можно везде, в т. ч. и на вашей подушке...
Девушка вы садист? Хотите выгуливать собаку один раз в 3 -4 дня . Короче не мучаите собаку ( не заводите ) и себе мозги не парьте . Кошки отлично подходят для тех кто не готов выгуливать питомца .
прибить лоток к попе
Ольга Гартман
Тебе собаку не жалко?))) Есть ещё вариант ей кляп в ж*пу заткнуть.
можно, но нужно ли
собака не имеющая достаточно выгула и общения с сородичами вырастает истеричной
Никак. Маленькая собачка тоже полноправная собака из семейства псовых. Им тоже нужны ПРОГУЛКИ на свежем воздухе. Два раза пойдёт в этот лоток, потом начнёт гадить по всему дому (в том числе и в кровати). Вы из числа тех людей, которые считают, что декоративных собак воспитывать и дрессировать не надо, так?
Ольга Гартман
Нет. Я просто хочу разорвать шаблон, что гадить надо на улице. Я слышала йоркам надо много двигаться, чтобы не болели. На прогулки я его буду выводить и надолго, но раз в 3-4 дня, на неск часов в парк, так что набегается)))
Просто у меня нет возможности с ним каждый день по часу гулять пока он по@@#рёт.
да если он маленький пару месяцев всего
Ольга Гартман
Я только собираюсь покупать, естественно щеночка.
Хах. А зачем? Чтобы потом все диваны зассал? Ковры и мебель? Нет. Не советую. Большие проблемы будут... Лучше уж не полениться и погулять с ней.
нет
Выгуливать надо.