Домашние животные

Хочу завести маленькую собачку (типа мопса), уже есть овчарка (живу в частном доме), чтобы ужились вместе.

Овчарка живет на улице. Посоветуйте какую-нибудь интересную породу, без особых проблем)) Регион - Севастополь, у нас тепленький климат))
Анна Кожина
А моя дружит с таксой и маленьким пуделем. И что самое интересное - эта мелкотня ее охраняет, верней немка дает себя охранять. Немцы могут найти общий язык с любой (ну почти) с любой породой. Вот только одно табу должно быть - им никогда нельзя показывать, что хозяин любит другую собаку больше. Немцы очень обидчивы *(хотя не злопамятны) , и в отместку могут обижать мелких.
Елена Базак
Лучший ответ
Мопса и заводите, очень хорошая порода. Еще ни разу не слышала о агрессивных или доминантных мопсах. А уживутся или нет зависит от вас. Взрослая, дрессированная собака никогда не обидит щенка. Кстати, у моего кобеля очень жесткий характер.
Наташа Трушникова любофььь люблю таких!!!прям целует старшего и уважает
Ну и заводите мопса! Очень дружелюбные, хорошие собаки. Должны ужится! У меня ВЕО с ривнивым маленьким чихуанчиком подружились!
Анар Жукенова
Короткомордые собаки: мопсы, французы, пекинесы -не очень хорошо жару переносят, честно говоря. У меня бульдожка, когда жарко - ей некомфортно. Конечно, если они Вам ну очень нравятся, всегда можно решить проблему (тем более, если у Вас кондиционер есть) , но вот гулять с ними по жаре точно не стоит.... Я таких собачек просто обожаю, поэтому сложно коо то кроме них советовать, если только чихуахуа...
Мопмсы - замечательная порода, и уживутся с кем угодно, мой мопс легко уживается с кошками. Главное это Ваша овчарка и ее реакция.
Елена Лев
у мопсика плохое дыхание (так как у них мордочка короткая) и с глазами могут быть проблемы! (они конечно могут жить в любом климате.) но я бы подумала о других породах!
например той-терьер или пинчер.
у меня на улице живет помесь овчарки-добродушный пес, а дома английский кокер, прекрасно ладят друг с другом, практически как брат и сестра
Erkezhan Musilimova
Ну, многго таких пород, но я бы посоветовал бы цвергшнауцера.