Домашние животные
Какая самая ласковая порода кошек?
выбираем с мамой котеночка, хотим очень лаского и игривого, который всегда будет рад нам, и ручной, может у вас есть опыт какой нибудь? очень хочется такого, пушистого и маленького. сфинкс сразу нет
У нас Сибирская была очень ласковая!
И в список <<самых ласковых пород>> Сибирская на первом месте.
Тайцы, тонкины, мейн-куны и абиссины очень ориентированы на человека.
Восточные и сиамские тоже, но бывают очень темпераментны и говорливы.
А вообще конечно характер животного индивидуален, гарантии что животное будет именно таким как вы хотите нет.
Канадский сфинкс. Очень ласковые, ручные, где то даже навязчивые.
Ну маленьким он будет совсем недолго. А на счет "всегда будет рад нам" тоже не от породы зависит.
" всегда будет нам рад " - это зависит не от породы, а от вашего с ним обращения . Ласковый - тоже не от породы . Каждое животное индивидуально . У меня было много кошек, у всех был разный характер . Маленьким он будет недолго.
У нас персы и экзоты - ласковые и игривые. Но могу сказать, что все они со своим, индивидуальным характером - это видно почти сразу. Вам нужно уточнять у заводчиков, я, например, всегда говорю покупателям о характере, что этот котенок не руной, а тот - ручной, есть люди, которые и не ищут ручных, таким я бы не отдала ручного малыша, т. к. ему без ласки будет плохо. Эта порода вообще очень привязана к владельцу, лично знаю случаи, когда персы болели от тоски и одиночества, знаю одного кота, который из-за разлуки рано умер (его знакомые взяли к себе, так как в старой семье родился ребенок с аллергией, но котик к новой семье так и не привык, прожил только 2 года, хотя кормили его очень хорошо, обращались с ним ласково, но так сложилось).
Из приюта возьмите или с улицы. Будет самым верным и ласковым за спасение из ада.
Сфинкс очень ласковый.
я бы отметил как самых ласковых сиамов (ориенталов) и русских голубых. правда восточные кошки немного навязчивы со своей любовью, а вот русские голубые мурлыки и очень ручные! но не зависимо от породы, главное, чтобы котенок был правильно воспитан и социализирован прежде чем попасть к вам в дом+наследственность.
Лилия Исаенко
нет (( это не так