Домашние животные

Что делать? Щенок скоро меня убьет.

отвечать людей знающих свое дело. У меня щенок 4 мес не гуляет .Он меня сильно кусает. он не играет. он со злости .ночью он прокусил мне ухо до крови я еле остановила кровь .Все руки в кровь .Иногда хочется убить его но люблю и никогда этого не сделаю. Помогите куда обратиться сейчас он укусил меня за палец задними зубами пишу левой рукой потому что палец в крови. Я не могу больше так ...
Не видя ни вас, ни вашего щенка, никто вам совет заочно не даст. Раз так происходит, значит, изначально ВЫ (И ТОЛЬКО ВЫ, А НЕ ЩЕНОК ТАКОЙ) не смогли правильно наладить контакт и воспитать собачку. Стесняюсь спросить, а как это вас щенок укусил за ухо ночью. Он спит с вами в одной постели или просто так подошел и укусил?). Что за битье четырехмесячного щенка? Напортачили - теперь расхлебывайте. Не найдете в реале ветеринара, потом отдадите взрослого уже на цепь или усыпите.
Диляра Азизова
Лучший ответ
никаких команд ваш щенок не знает, вините себя, что не сделали вовремя все вакцины и поэтому щенок мается от безделья
Бедный щенок! Хозяйка взяла его как плюшевую игрушку для сюсюканья с которой якобы не надо гулять, а он оказался живым существом со своими потребностями, поведением и инстинктами. Может будете искать щенку добрые руки? Почему щенок еще не гуляет? У него куча энергии которую он не выплескивает в беготне, исследовании мира, играх с сородичами, дрессировке. Вы со щенком занимаетесь хоть? У него есть свои игрушки? Вы играете с ним в эти игрушки? Или играете голыми руками?
Машулька Кочергина НЕТ ПРИВИВОК!
Ты не хочешь гулять с собакой, не хочешь его воспитывать, так чего ты от нас хочешь?
Aннa Кожанова
Машулька Кочергина В дополнениях все инфа
В панику впадать не надо, такие ситуации встречаются.
Если всё настолько сложно и сами не справляетесь, то вызовите на дом зоопсихолога. За одно занятие специалист разберётся в проблеме и научит, как себя вести и что делать дальше. Цена вопроса - в пределах пары тысяч рублей.
Перепрививать теперь после смены зубов, не надо оставлять животное без прогулок до 7-8 месяцев. Вызывайте специалиста, иначе собаку придётся усыплять.
Aminka
Детей своих тоже бить будешь? Конечно будешь, ведь тебя то родители били. Теперь ты бьешь маленького щенка, собачьего ребенка. Только знай, как дети так и щенки ничего не забывают. Вырастают и мстят.
"Бью только за дело"?

Что посеешь, то и пожнёшь.

Ты понимаешь, что это щенок, а не человеческий ребёнок? А интеллект у щенят и людей развит по другому. Соответственно-твоё избивание ещё усилит агрессию щенка и когда немного повзрослеет-тебе лично с собакой станет не просто. Шлёпнуть газетой легонько по морде-совсем другое дело и то СРАЗУ после плохого поведения. Не знаешь, как обращаться с собаками-ищи хорошие и опытные руки.
Хорошая у тебя логика. Отдавать кому? Никто из людей с опытом обращения с собаками не найдётся?
Никто не будет в очереди ждать, чтобы дворняжку забрать. В том числе и ответчики, которые советуют отдать в хорошие руки.
Возможно, щенку плохо с Вами. Отдайте его на курс дрессуры. Какая у него порода? Гулять ему надо, но если заболел, то нельзя.
Щенка воспитывать надо, чтоб не кусал. Отдайте его на курс дрессуры.
Вы больной человек! Лучше отдайте собаку в хорошие руки. Вот мой вам совет!
Машулька Кочергина Сами вы больной .Почитайте дополнения
Он на столько жесток??? Вы его бьете??? Прошу, ответьте ЛИЧНО мне. В коменты. А не в дополнение к вопросу!
Машулька Кочергина Я бью только за дело .Ну блин страшно
У меня тоже так же ( все руки расцарапаны до крови, у меня дворняга, что у вас за порода? может нужно искать ответы дрессуры конкретно вашей породы? Необходимо ругать пока не поймет что нельзя так делать, старайтесь не обращать на него внимание в качестве наказание можно в легкую стукнуть по мордочке когда собака поймет она перестанет так делать (может и будет, но реже) Ну и собака это собака ((( инстинкт...
Пройдет время подрастет ему это надоест... попробуйте давать ему какую нибудь игрушку что-бы переключить внимание
Энергию надо пустить в нужное так сказать"русло" )))
Олеся Михайлова Она с ним не гуляет и бьет. Или тролль, или просто...
Самал Аманкос Вот и у меня тоже он еще обожал зимой воровать и потом рвать перчатки)
Уже почти перебесился ему надоело когда я на него не обращаю внимание вот он и перестал так делать) успокоился. даже команды некоторые знает
слушай совет будь с ним по ласковей и часто выгуливай
выкидывай иначе кирдык или собаке или вам...