Домашние животные

у меня сирийский хомяк, вчера я заметила что у нее один глаз большая часть стала красной. что это? что делать??

Nutka Knopa
скорей всего начался конъюнктивит.
тщательно вычищаем клетку и дезинфицируем поддон и все предметы, которые находятся в клетке;
лечим инфекцию каплями «Альбуцид» по 1-2 капли в глаза не менее 4 раз в день;
поддерживаем диету хомяка – только природный зерновой рацион, в который можно добавить немного курятины, чтобы подкрепить пациента белком.
При таком лечении за 5 дней глаза хомяка будут спасены.
Janara Erdenova
Лучший ответ
Убей его быстрее - это террорист :))))
Nutka Knopa я вообще-то серьезно
Rukimeka Mirikizri лука дибил
в идеале - показать ветеринару-ратологу. Может быть как воспаление. так и царапина. Как самый худший варинат - разрывы сосудов из-за высокого внутригразного давления (симптом опухоли в могзе). ВОзможную опухоль не рассматриваем - хомяки к ним не склонны в отличие от крыс.
Если нет возможности выбраться к вету - капли каждые 4-5 часов (кроме ночи), лучше кампли с ципрофлоксацином (покупраются в аптеке и если мне не изменяет память - могут быть для ушей), чем альбуцид. они не так раздражают глаз и не оставляют корочку высохшего лекарства. на ночь - глазная мазь с тетрациклином. если четко видно царапину - солкосерил для глаз (именно для глаз, у него состав основы другой). Все это покупается в человеческой аптеке.
Можно купить капли ципровет в ветке, но - они дороже человеческих, по составу аналогичные, чуть слабее.
Может воспаление? грязь какая-то попала или опилки поцарапали глаз...
показать специалисту, может у него повреждение или инфекция. Могу посоветовать узкого специалиста Щугорева Максим Андреевича, мы к нему ходили к хорьком на стрижку резцов, нам он понравился.
D A