Домашние животные
А вы кишки и желудок от коровы или телёнка когда нибудь готовили и ели? Вкусное ли это блюдо?
А то вот дали вчера, сижу и думаю, кота кормить или себе приготовить?
Коровий желудок ("рубец") во времена Гиляровского был популярен у обитателей Хитровки ради своей крайней дешевизны.
Я однажды (в конце 80х) увидал в продаже, купил попробовать - приготовить не сумел, резина резиной. Может быть, если бы его варить очень уж долго...
Анжелика Ревицкая
Рубец действительно готовится очень долго :) Если уметь готовить-на вкус очень даже ничего :)
Кишки не готовила и не ела, в них делают колбасные изделия. Рубец готовим иногда, но чаще покупаю собакам.
Себе не готовим, покупаем собакам и кошкам.
Собаке рубец давно варили, раз пробовала, ничо так. Воняет не особо, если готовить очищенный - в кулинариях продавали раньше чем-то обработанный, он белый. Пленку внутреннюю если снять и выкинуть - ничо так, но больше не хочу, одного раза 20 лет назад хватило )
А не обработанный - ротвейлеру брала у одной тетки с мясокомбината - такая гадость, зеленая вонючая губка на сером мясе, ее промывать было только в противогазе )
Коту давать как то не очень-не факт, что есть будет, а собаку именно желудком и кормлю, некоторые говорят это деликатес, нужно уметь готовить, но от него запах жуть, особенно, когда варишь.... Сама есть ни за что не буду. А в Казахстане нам готовили салат из кишок, мне не понравилось.
только для собаки - воняет НЕРАЛЬНО!
Не советую.
в кишках делают колбасу, а желудок (рубец) продают псакам, но воняет при варке жутко
можете накормить его своими кишками. только успейте их приготовить пока не упадете

это ливер называется, есть ливерная колбаса..
Требуха деликатес.