Домашние животные

Как приучить собаку ездить в автомобиле?

Щенок пуделя ну просто ужасно педет себя, когда едем куда-нибудь... воет и воюет ...как быть? Прошлый питомец обажал кататься на машине, а тут ну просто не знаем что делать.
1. Для начала дайте собаке обнюхать машину, привыкнуть к ее виду и запаху.
Важно! Никогда не затаскивайте собаку в машину силой. Такими действиями вы можете надолго отбить у нее охоту заходить в машину и научите ее бояться машины.
2. Пусть двери в салон будут открыты. Дайте собаке возможность заинтересоваться салоном машины. Положите на заднее сиденье и на пол ее любимые игрушки и лакомство.
3. Пустите ее в машину. Пусть там лежат ее игрушки и лакомство. Поглаживайте собаку и успокаивайте голосом. Не держите ее там долго.
4. Теперь можете попробовать завести двигатель. При этом лучше, чтобы на заднем сиденье был кто-то с собакой и держал ее, поглаживая и успокаивая голосом.
5. Покормите собаку в салоне машины при закрытых дверях.
6. Теперь можете совершить короткую поездку минут на 5-10.
Важно! Не кормите собаку перед поездкой, чтобы ее не стошнило.
7. Постепенно увеличивайте расстояния и длительность поездок.
Юлия Батурова
Лучший ответ
настучать по башке ему... очень действенный способ
Доза Счастья
в прошлой жизни его наверное машина задавила.
попробуйте катать его на автобусе сначала где мало людей и много места а когда привыкнет то в машину на
Нужно время.
Отвлекайте, играйте с ним в дороге. Хвалите и угощайте, если собаку не укачивает.
Абенова Дана
Возить в интересные для собаки места - на речку, в лес, к другим собакам.
В идеале - на случку. Наша догиня после одной такой поездки стала свою узнавать машину по звуку.
С временем приучиться