Домашние животные

Разговор с котом (внутри)

Прочитала, что с котами нужно разговаривать на их же языке, чтобы стать лидером. Вчера наш Тимошка в кухне залез на подоконник, а следом тянется к столу, на котором лежат только что купленные сосиски. Я всегда гоняю кота, который так и норовит залезть на стол, но - тапочком, стучу пальцем возле носа Тимошки и т.д.Итак: я взвыла как кот, шиплю, орую мяу нечеловеческим голосом, машу руками как лапами и вообще, делаю вид... Кот, я думаю, не столько испугался, сколько решил слинять - типа хозяйка с ума сходит. А может и правда схожу?
а что я тоже разговариваю со своей кисой=), правда домашние иногда пальцем вокруг виска грутят=)
Анна Шибаева
Лучший ответ
Кот ошалел потому что для него было открытием- хозяйка умеет разговаривать на его языке: ) ;).ТАК ему понятнее и доступнее... а как это выглядит со сторону-кому какое дело... Главно, представляю, как ваш кот потом гордился СОБОЙ... научить хозяйку разговаривать на своём языке (!!!) он явно посчитал это своей заслугой :) ;)
Я думаю, кот точно решил, что хозяйка с ума сошла. Я со своим кисом человеческими словами разговариваю и он понимает, пакость хвостатая.)))
По кошачьи "пошел на фиг, придурок", будет короткое и резкое шипение, похожее на то, которое каратисты издают при ударе. Если вы мяукали и орали, то у кота возникло обоснованное сомнение в вашем главенстве, поскольку так ведут себя коты когда вызывают друг-друга на драчку для его выяснения (как люди перед драчкой могут друг-друга оскорблять) . А вобще коты прекрасно понимают интонации человеческой речи и жесты. Более того, нормальный кот понимает, что он совершает проступок, когда тырит колбасу без всяких указаний с вашей стороны и просто боится быть пойман. Такова их природа и это не поддается перевоспитанию. Просто кладите все, что кот может сьесть вне пределов его досягаемости.
Ксения Снычева
нормальный подход !
в таких случаях, надо вести разговор на понятном языке, порычать ( или, еще они издают такой "занывающий " звук ) глядя в глаза, пристально, как делают коты - соперники ( в "переводе" ...да ты ...да я тебя, прям щас! прямой взгляд =это саФсем не шуточки, по- настоящему всё )
когда я взяла/ привела в квартиру молодого кота, 6мес, старшая кошка вела себя как "дедушка" в казарме, прищлось ставить её на место ...2я, после меня .
кстати, табель о рангах у собак, определяется по таким же правилам, доминирующий щенок делает "садку кобеля" на всех кого считает мелче себя, следует, стоит проделать то же с ним + потрепать за холку и порычать, как большие делают с мелкими .
Я тоже перехожу на кошачий, если человеческий язык мои дорогие не хотят понимать. Например, младший может часами ходить по квартире и мявкать с разными интонациями. Никакие уговоры не могут заставить его замолчать. А когда начинаешь повторять за ним его вопли (муж говорит, получается очень похоже) , он затихает и идет спать.
Alla Bikineeva
Молодец! Все правильно! Кот воспринимает Вас не сумасшедшей, а Главным котом в доме!
Хочу резюмировать все, что сказано выше. Все кошатники (и я в их первых рядах) ЧОКНУТЫЕ!
Лилия ******* Браво, профессор!
Кот просто в шоке был. Вы же его во много раз крупнее, а тут еще вопли, размахивания. Есть от чего обалдеть!
Но, значит, нам обеим место в стационаре, на соседних койках: свою кошку я отучила совать свои лапы и кусать лицо тем, что каждый раз делала вид, что пытаюсь ее укусить. Раскрываю рот пошире и к ее морде приближаю. Вот такая педагогика.
Анечка Предель
У меня их 4 штуки. понимают все, но эпизодически наглеют.. . Пример смотрю телек, садиться напротив и готовится сделать лужу, при этом смотрит в глаза.... показываю кулак, тут же сгребается и уходит на горшок.... и так по 4 захода за вечер.... Я их не бью, поэтому остается только догадываться, на что они намекают, толи принципиально против телека, толи горшок пора обновлять.... Вот шипеть еще не пробовала.... Но это тоже своеобразный диалог....
:) я вас понимаю... у самой 2 кошки дома.
но они вообще-то русскую речь понимают в достаточном объеме.
я тоже вроде бы понимаю их кошачий язык, но когда пытаюсь с ними поговорить "на кошачьем", то они очень обижаются моему акценту (прям так и говорят мне, чтоб я заткнулась) .
наверное, мне нужно поработать над произношением...
Животное признает только иерархию. Если он попытался стащить у Вас "добычу" буквально из-под носа, он претендует на главенство. Можно пошипеть, прикрикнуть на него, можно отвести его рукой, смахнуть со стола. Он усвоит одно: если ему не отдали добычу, значит, он пока не главный. Но попытки "взять верх" будет периодически повторять, проверяя Ваше главенство "на прочность" :) По опыту - лучше шипеть и поднимать над ним руку (жест угрозы) . Крик их просто пугает, а вот угроза более действенна и на длительное время помогает.
Но! стоит оставить "добычу" на столе и отойти - он ее тут же стянет, ведь она уже "ничья", вы ее оставили. Получается, он следующий в очереди. :) Тут уже бесполезны наказания, угрозы, крики.. . Это с их точки зрения "законно". Поэтому не оставляйте "добычу" без присмотра.
Насчет кусающихся кошек - верно, стоит показать, что пасть у человека поболе будет, желание покусать у них резко поубавляется :)
прикольлно
кот конечно в шоке...
Ну раз осознаешь это, то не сошла! С чувством юмора и находчивостью вам повезло!!!!
моя тоже с котом так разговаривает!! ! у меня другие методы ))) менее гуманные, но более эф.
Да не, все в норме, я тож с кошаками говорю и еще не в дурке
Елена Hv
Так как кота у меня нет, но есть собака, то мне часто приходиться с ней рычать и гавкать. И что самое интересное-она меня понимает!!!!
Я тоже иногда разговариваю с Вовкой, но орать и шипеть это что то...
Это надо спросить у кота
Надо брать интеллектом, Вы же образованный человек! Это же домашний любимец :).
Почитайте, в конце концов, Дурова, никаких угроз не потребуется.
Akbota Akanova