Домашние животные
сколько раз надо выгуливать овчарку, и по сколько минут ?
Овчарку надо выводить 2(а лучше 3) раза в день, по часу
минут 20 если по быстрому
в таком возрасте не менее 2 часов активных прогулок в день
Минут??? Вы наверное хотели сказать часов? Не меньше двух раз в день и не меньше чем по пол-часа-сорок минут, а вообще, чем больше, тем лучше.
Это шутка юмора такая? Овчарку надо выгуливать не меньше 2 часов в сутки.
Пользователь . Мудрец (14354) 13 минут назад
Хотя бы 2 раза. МИНИМУМ.. Собака не кот. Терпит. И никогда на своей территории не нагадит. НИКОГДА! Если нагадила - это хозяин сломал собаку! Хозяина надо фтопку.
Таких хозяев бы сжёг живьём.
Я гуляю вне течки 2 раза по 15 минут на попис, вечером часик с собаками и на ночь час-полтора в роще, просто ходим, периодически команды повторяем. На течку с собаками не гуляем, так что на ночь идём на те же час-полтора-два, но обязательно с мячиком или пулером, чтобы набегалась и спала хорошо.
Какую конкретно овчарку (их же много!), какого возраста? Щенок или взрослая собака?
минимум дважды по 15 мин.
но это - в экстренных случаях.
а для нормального здоровья хотя бы час в день гулять с активными физическими нагрузками.
но это - в экстренных случаях.
1-2 раза в день активные прогулки и чем дольше тем лучше, желательно минимум 1 час активных прогулок-игры, бег. Прогулки на поводке по 30 минут ничего хорошего для овчарки не принесут
Все зависит от конкретного хозяина и собаки. Моя гуляет минимум 3 раза в день по часу.
1 раз в месяц по полторы минуты.
Алёна Коняхина
спс большое )) учту
Чтобы ВЫГУЛЯТЬСЯ (т. е. сходить в туалет) взрослой суке хватит 15 мин, кобелю - 30. Это 2-3 раза в день. Но собака - это совсем даже не хомячок, хотя даже тому требуется движение. А значит, раз завели собачку, то вы подписались на ежедневную полноценную прогулку часика на 2 плюс по полдня каждые выходные. Удачи!
минимум 2 раза в день по 40 минут
но желательно больше и активно
ещё овчарке надо работать, хотя бы комплекс команд выполнять, а то со скуки может озвереть
но желательно больше и активно
6 часов в 2 дня. Каждый день минимум 1 час. Лучше чтоб побегала, поиграла. Пусть уматается, тогда завтра еще погуляете))
Взрослую собаку достаточно 2раза в день по 2часа (с физ нагрузками)
Алёна Коняхина
каждый выгул по 2 часа
Ольга Рыбченко
Вы не кинолог часом?