Домашние животные
какую кошку вы можете посоветовать в частный дом?
Дворянку -кошку (не кота), лучше стерилизованную, чтобы с котятами не решать вопрос - у них сохранились инстинкты, если вдруг потеряется - больше шансов выжить. И дождаться, пока ее найдут. Не рекомендую всяческих экзотов, сфинксов и персов - особенно последние две породы - абсолютно домашние "комнатные" животные, потеряшки долго не проживут. Многие персы даже не понимают, что та же чужая собака - это опасность. И гибнут.
любую
усатую... говорят. чем длиннее у кошки усы- тем она лучшая мыше-крысоловка
Беспородную.
Любую беспородную. Конечно, её нужно обязательно стерилизовать.
Моя кошка охраняет индюшат (от ворон).

Трёхцветную.
Пффффф.... Берите сразу тигра, раз нет предпочтений
Дворика
без породы, конечно, у которой инстинкты в голове остались, чтобы мышей ловить.
Кроме того, что уже было сказано выше, могу добавить, что у дворовых кошек намного крепче иммунитет, они менее или совсем не восприимчивы ко многим инфекциям и возбудителям, которые для породистой кошки смертельно опасны. Каждая порода выводится для чего-то определенного и это диктует условия содержания, рацион и тд. А дворовые приобретают все лучшие навыки и устойчивость к болезням в процессе естественного отбора. Из этого следует, что если Вы будете хозяином кошки, "которая гуляет сама по себе",то есть на улице, значит оптимальным выбором будет беспородная красавица. Стоит сразу позаботиться о стерилизации-это не допустит много проблем в будущем. И это касается не только кошек (с ними понятно, что светит), но и котов. Ведь в противном случае Вас ждут мартовские загулы, а после них Ваш "музчина" будет вонять как скунс))), а может вообще попасть под раздачу пилюлей от соседа-хозяина кошечки, под окнами которого, они будут предаваться любовным утехам) А лечить горе-любовника потом Вам. А можно и домой не дождаться... В общем, стерилизация, кастрация любого представителя кошачьих обязательна.
В частный дом любую. Если планируется свободный выгул, с условием, что она будет кастрирована.
Дворнягу. 100% вы будите отпускать животного на самовыгул, породистая кошка очень дорогая, ее будет жалко. А дворовая кошка в принципе, если можно так сказать, "бесплатная", но я вам настоятельно рекомендую, не выпускать животного на самовыгул, выгуливать либо самим на шлейке, либо дома держать, и не стрессировать животного!
Лучший вариант, вислоушка))) куда положишь там лежит))) покой, уют и сплошные приятности от такого котейки. Только стерилизовать не забудьте)))

Валентина Николаева
Если вислоушка всё время лежит, мож у неё остеохондродисплазия ?? Моя вот носится как угорелая . ХЗ ?
Дворняжку, если вам только породистая не нужна
ангорская кошка! самая настоящая мышеловка, и в то же время очень красивая!