Домашние животные
У меня появился щенок хаски. Чем накормить?
С аппетитом у нее пока не очень. Ну новое место. Страшно. Подскажите как быть. Завтра буду кормить... чем и как?
Почему завтра?! Предложите сегодня. Первое. Определите для себя какими вы будете: искусственниками или натуралками. Надеюсь Вы взяли при покупке щенка то, где пахнет его мамой? Дайте для сна мягкую игрушку. Это будет ощущение, что он когда спит защищён. Они же спали кучкой ). С мясом не переборщите! Скажу так. Моей собаке весом 65 кг (её фото на аватарке) , допустимая норма мяса 600 гр! Нам рассчитывал врач. Из каш можно ТОЛЬКО рис и гречка. Остальные или бесполезны, или вредят. Бульон ТОЛЬКО 3-я варка мяса! Первые 2-е варки слейте себе на суп :). Чтобы не выливать. А так, можете на почту написать. Подробнее расскажу
а заводчик почему никаких рекомендаций не оставил? или очередные детские фантазии в эфире?
купите корм для щенков не ниже класса премиум и кормите
Тем же, чем кормил заводчик.
Сырым мясом
Мне уже жалко собаку... мясо либо корма супер-премиум класса и выше.
Ася Мубаракова
Зато хаски купили! Сначала покупают, а потом спрашивают, чем кормить.
А заводчик вам что сказал? чем он кормил, что вам рекомендовал?
Возраст у щенка какой? Вообще здоровый щенок и на новом месте обычно недостатком аппетита не страдает... прививки сделаны?
В идеале - мясом. Можно молоком и кашей.
Юлия Лохматова
Хаски молоко нельзя. У них слыбый кишечник.
Ulbala Nuraimova
Молочные продукты не усваиваются у животных. только материнское молоко. натуральный корм очень тяжело сбалансировать, тем более для растущего организма.
Найдите в сети книгу Сабин Шефер и Барбары Мессики "B. A. R. F. НАТУРАЛЬНОЕ СЫРОЕ ПИТАНИЕ ДЛЯ СОБАК", изд. "тулома", 2015. В ней и найдете ответ.
собачьей едой. в магазине есть выбор и продавец-консультант. и еще можно спросить заводчика.
Ася Мубаракова
Вы уточняйте, не в магазине, а в ЗООМАГАЗИНЕ, а то купят Педигри в магазе!
Курица, телятина, не жирная рыба все варёное + маложирный творог . А если в будущем будете кормить сушкой, то постепенно добавляйте корм пока полностью не переведете. Кстати корм для хаски должен быть беззерновой супер премиум класса. И запомните
Jay White
И запомните никогда не кормите хаски кашами и молоком основной рацион должен состоять из животного белка то есть мяса
Уверен что собаке хаски понравится корм, моя собака просто обожает корм который я ему покупаю в этом магазине http://zookuxnya.ru/ радует еще то, что он после корма не отказывается от простой домашней еды, то есть нет привыкания к корму, потому что в моего товарища собака привыкла к корму который он покупал ему на рынке, то больше ничего и не ест кроме него
Чем кормили у заводчика выясните, давайте эту же еду первое время. и если же это натуралка (т. е. мясо и каши), то постепенно нужно переводить на хороший корм. перевести плавно с натуралки на корм можно, если нет противопоказаний. В течение недели, можно двух, добавляете в натуралку немного корма, постепенно увеличивая дозу корма и уменьшая натуралку. опять-таки во время перевода внимательно следить за состоянием животного, за стулом, нет ли аллергических реакций.
Мясом