Домашние животные

Чихуашкам нельзя гулять на улице своими лапами??? Только на руках?

Меня на улице только что дамочка отчитала... дескать собачка нежная, нельзя ей ходить, заболеет, заразится, лапы повредить.... Отправила ее культурно подальше, сказав что это ерунда....

А вдруг так и есть?
Как раз чишкам, как любым собакам, очень полезно гулять и бегать, и некоторые даже спортом с ними занимаются, например, мини-аджилити.
Регина Фокина
Лучший ответ
Вы бы у дамочки спросили, как она представляет процесс писания-какания на руках? Или надо кобеля на ручках подносить к кустику и лапку ему придерживать, пока метит? А то ведь он нежный))
Как владелец чихуахуа могу сказать, мои собаки ходят на своих четырех лапах ( ,а зимой никаких ботинок и комбинезонов не одеваю на них )
Ха, ха, ну и дамочки пошли...)))
чих-собака, просто небольшого размера и ей можно и нужно гулять на своих четырех, а не на ваших руках
Алёна Филина
Что за бред? Любым собакам необходимо не только ходить на своих четырёх, но и бегать и прыгать!
ерунда. собака должна своими лапами ходить, бегать, а не на руках у хозяина
Зарина Абитова
а могла бы ей и навтыкать по полной... как настоящая леди... :)))
Yuka Нет
А вы что не знали???? Покупка чиха подразумевает в наборе и машину с личным шофером... Иначе не как... Все декорашки такие...
Екатерина Зуева Ладно.... куплю ей в детском мире... буду за веревочку тягать... авось в дурку не заберут)
Светлана Филатова на капоте две китайские хохлатые собаченки !
как-то одну даму по тв показывали, пришла она со шпицем к собачьему психотерапевту, который постановил, что у песика депрессия. дама очень удивлялась, откуда мол.. пусечку везде носят на ручках, везде берут с собой и на шоппинг и на тусовки, через день в салон красоты к грумеру, дома у него лоточек со столбиком..
искренне было жаль собаку. которая просто собака и ей надо, как любой другой породе и беспороде бегать, нюхать, метить, общаться с сородичами и т. д.
Aidana Кызырия
Екатерина Зуева такая вот клетка золотая для собак....
Что за бред? Конечно можно, даже нужно!
Мда, неадекватная Вам дамочка попалась. Собака обязательно должна гулять на улице, бегать по травке, общаться с другими собаками, любая собака должна это делать, будь это дворнягой или благородный Чихуахуа.
Ирина Иванова
Что за бред? Конечно можно.
Это самая обычная порода собаки (не искусственно выведенная собака ). Гулять ей нужно на своих четверых и это считается одной из активных пород и нужно им движения, а дамочка вам попалась неадекватная.
Абсолютно каждая собака использует свои лапы для передвижения. Не слушайте эту ерунду. Единственное, что могу сказать, так это зимой собакам этой породы лучше надевать собачью обувь, чтобы кровоснабжение от мороза в подушечках лап не нарушалось. Это я вам как будущий ветеринарный врач говорю.