Домашние животные
Почему эти собаки так норовят разорвать в клочья велосипедиста, тихо-мирно проезжающего мимо на маленькой скорости?
Причём все - и мелкие, которых с лёгкостью можно было бы переехать на своём двухколёсном друге, и большие (что страшно), и с хозяевами (что терпимо), и без хозяев (что ужасно). И как можно избежать их агрессии при встрече с ними в таких ситуациях?
Потому что собаки с не совсем адекватной психикой, которых хозяева не приучили к нормальному поведению. Мои на велосипедиста даже не глянут, причем любого калибра мои собаки, если только велосипедист не решит напасть на меня))).
А избежать агрессии: перцовый баллончик в помощь, от таких в самый раз. Начинают собаки бежать следом и лаять, пытаясь схватить за ноги, резко остановиться, отгородившись от них велосипедом и брызнуть в морду. Если нет ничего под рукой, то просто наорать угрожающе, можно матом, и наклониться, сделав вид, что поднимаете камень или палку, а лучше поднять и кинуть в них. Если возите с собой велосипедный насос, можно его в качестве палки использовать).
Сталкивалась я с такой стаей деревенских собак, когда каталась на велике в детстве. И только так отгоняла. Быстро уехать не получилось, был песок на дороге, колеса забуксовали))).
Надежда Фокина
Боюсь, при ответной агрессии они точно разорвут
Инстинкт преследования велосипедов это не что иное как "игра",погоня за движущимся объектом. А вовсем не то, что собаки вас прям-таки мечтают разорвать) Преследование обычно продолжается до той поры покуда объект движется. И пока он не исчезнет из поля видимости.
Естественно, что речь в данном случае об уличных собаках и о домашних невоспитанных особях. Любое поведение собаки корректируется соответствующим воспитанием. Да и далеко не у каждой всеобязательно должны быть такие замашки.
1. Ультразвуковая пищалка (иногда помогает).
2. Перцовый баллон (очень помогает, отучает собак вообще близко подходить к велосипедистам, если один раз перца хватанет, будет за километр обходить велосипеды).
Буквально пару часов назад каталась на велосипеде, бросились три собаки. Остановилась, резко развернула велосипед и прямо на них - бежали и ссались под себя.
изониазид, решение проблемы бродячих собак.
Потому что это мерзкие паскудные твари, что делать, вози с собой пневматический пистолет или газовый баллончик ...говорят помогает.
УЗ свисток
это собаки (не обучаные) у них только логика свой чужой ни что ты с ними не зделаеш
Возьми палкой муздани по собакам со всей дури, чтоб обосрались они от страху! Я помню навоз возил на велике, взял перчатками г0вна кусман вонючий и кинул в шавку. Главное - не бойся. Вот если здоровая собака - дело другое.
Надежда Фокина
Не всегда гвно под рукой оказывается
Не сворачивай! Дави и мелких, и больших, и с хозяевами, и без!
Они завидуют, что мы на велосе)) обычно я их игнорю. Купи перцовый балончик на всякий случай. Он не только от собак;)
Мда. Сама выгуливала собакена а там мужик с сумкой на колёсикаш шёл (а колёса крипели) а она как с повадка сорвётся))) так что не только велосипеды и машины их цель)
На велосипеде от агрессивных собак лучше уезжать на большой скорости (я один раз валила от дур гавкающих)). Можно попробовать орать "фу" и другие команды. Много способов, но эти самые действительные
Собаки лают если не смазал цепь и она скрипит, либо если задняя втулка с трещёткой.
Ольга Кочкайкина
Да х*й ты угадал, у меня ничего не скрипело и не трещало, один хрен эти твари кидались.