Домашние животные
КОШКА. ВОПРОС У ОПЫТНЫХ.
На днях болела кошка, сдавала кровь, сказали что инфекция. Хоть она сейчас и здорова, ветеринар сказал, что на протяжении 10 дней нужно будет возить ее на укол 1 раз в день, сказали обязательно. Но чуствует она себя хорошо. Она на вид очень игривая и живучая. Стоит ли делать эти прививки? Или же обычная кража денег?
Если не доставить курс до конца, в организме кошки останутся недобитые вирусы. Далее они размножатся и кошка заболеет снова, причем лечить ее будет гораздо труднее, ибо вы сами проведете отбор самых устойчивых вирусов.
Aliya (Id108000782)
Вирусы не лечатся уколами. Точнее почти никакие и не 10 десятидневными уколами а вакцинацией.
Стоит. Какие прививки? Курс антибиотиков? Можно не возить, делать самим дома. Но судя по вашему описанию, лучше, если это сделает специалист.
Aliya (Id108000782)
Вирусы не лечатся уколами.
Aliya (Id108000782)
Пардон, не в то окно кинул.
Отжатие денег. 10 уколов по 100 рублей каждый??? Какой препарат? Впрочем это не важно. Особенно сдача крови на инфекцию улыбнула.
***арука Аружан***
а почему нет? иммуноферментный анализ на инфекции по крови делают.. если это, конечно, был действительно он..))
Надо всё сделать по тому графику, как доктор прописал. Тем более, что действительно есть инфекции, которые вначале очень долго протекают и могут более года и даже двух лет жить в кошке в "спящем состоянии" (без внешних признаков), а потом вспыхнуть и убить кошку - если эти инфекции не уничтожить, пока они "спали". Поэтому я бы сделал все прописанные уколы кошке.
то что кошке стало лучше - не значит что она здорова...
если врач вам помог улучшить ее состояние и говорит что для выздоровления нужен курс лечения - имеет смысл его слушаться...
сомневаетесь - возьмите результаты анализов и сходите к другому врачу... послушайте что он скажет...
вы же не назвали диагноз, не показали анализы, не сказали какие именно препараты вам назначили.... как не зная всего этого можно что-то советовать?
Аня Ора
У вас кошка есть?
Вообще советую научиться делать уколы самим - кошкам, собакам, людям - очень помогает в жизни. Первой кошке научилась ставить уколы от необходимости - прием, анализы, лекарства, спец корм - все встало в круглую сумму, но когда выяснилось, что колоть по 5-7 уколов в день и каждый из них 100 рублей просто за уколоть, я сказала - нахер хватит. За диагноз, конечно, спасибо, этого я сама сделать не могу - но уколы - сама сделаю. Это не так сложно как кажется. Правда, ставила первый укол минут 15, зато сейчас - минутное дело, еще и всем знакомым при необходимости езжу колоть. Конечно, лучше учиться этому под руководством бывалого.. но жизнь заставит, придется и самому.
Смотря что колоть, если гамавит какой-нибудь, то можно и забить. А если что-то нужное - долечивать.
Аня Ора
Не минутное - секундное. Если уколы вообще нужны. Когда у моего анабиоз после операции отошёл и он начал сходить с ума от боли, за 2 раза научился. И на первый минуты 2 ушло на то чтоб решиться. Они там припухли конкретно в клиниках.
Если у кошки инфекция, то как она может быть здорова? Нужно не только по внешнему виду судить .
Наталья Рыбочкина
Да, это точно - только на внешнее поведение нельзя полагаться, т. к. у кошек есть вялотекущие инфекции, которые могут больше года протекать в организме. И при этом внешне кошка вроде как кушает-спит-играет примерно как обычно, но инфекция развивается. Выявить помогает только анализ крови на титры антител и т. п. - и после этого уже лечение назначают, чтобы не доводить ситуацию до обострения и убить на низкой стадии это всё дело!
Не сказали, какая инфекция? И что собираются колоть, лекарства или витамины?
Елена Дмитриевская
Там у инфекции какое то название непонятное. А уколы хотят делать на протяжении 3х дней по 3 укола в день, а потом остальные 7- по 1 уколу, витамину.
Тиночка Романиди
Друг мой, поскольку Вам не известно, что собираются колоть, и отчего, то лучше не рискуйте, привейте, как врач сказал. Потому что, я думаю, ваша любимица дороже всех денег, верно?
Кстати, вы обратились в государственную или частную ветеринарную больницу?