Домашние животные
Какого пола брать собаку мопс лучше? И почему?
Мне больше суки нравятся, они добрее и ласковее...
по мне лучше брать суку
Нет принципиальной разницы.
Нельзя объективно сказать, кто из них лучше, потому как это по большей части - дело вкуса. Пол, естественно, откладывает отпечаток на темперамента собаки, но в основном всё, тем не менее, зависит от воспитания. Лично я больше предпочитаю сук: они обычно более "мягкие" по характеру, тем более учитывая, что у меня порода сама по себе достаточно "жесткая". Даже с точки зрения внешнего вида мне больше нравятся суки, но это - исключительно вкусовщина, многие, если не большинство, предпочитают в этом плане кобелей. Бытовые аспекты, типа течки или побегами за лесными сутками невоспитанных кобелей для меня решающими факторами не являются.
ну кобель будет драть игрушку любую
у сучки течки) труться обо что нибудь во время хочу. если не будет щенат могут надуться титьки. и будет что-то типа мастита и до рака дело дойти (такое было у знакомой с собакой)
Здравствуйте! Для того, чтобы выбрать, надо взвесить все за и против и понимать основные особенности поведения кобелей и собак-девочек. Кобели, как правило, более агрессивны, более активны, чем девочки. В период течек кобель может легко убежать от хозяина "за девочкой". Кобели более прямолинейны, не склонны к "хитростям" и их хулиганство более понятно и "шито белыми нитками". Другое дело — девочки. Как правило, они хитрее, изворотливее, их поведение менее предсказуемо. девочки меньше склонны к агрессии, как правило, не дерутся с собаками на улице и более послушны. Период течки — два раза в год, когда девочки становится склонна к "загулам" и может убежать от владельца. Если девочка убежит во время овуляции — не исключена беременность. Беременности и щенки — забота владельцев собак. Однако, девочку можно стерилизовать (тогда не будет проблем с течками и беременностями), а кобеля кастрировать (кастрированные кобели менее агрессивны и более спокойны и послушны).
Советы для тех, кто планирует завести собаку в данной статье: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/27
Подробнее об уходе за мопсом можно ознакомиться на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке:
https://www.purinaone-mydogis.ru/klub/fakti/poroda-mops
Зависит от ваших предпочтений и целей .
Поцыка.
Лучше самца т. к. у сучек течки и у них очень тяжелые роды
Это уже от вас зависит .У каждого цели разные! Вообще если бы мне так сказали: "Выберай мопса, мальчика или девочку".То я бы мальчика выбрала ...У девочки течки бывают. И самцов много ходит (забеременеет, а вы незаметите и щенки вас могут появиться и непонадобиться)