Домашние животные

Некоторые врачишки - ветеринаришки хорошо зарабатывают на чужом горе?

Ветеринары точно такие же люди-человеки. Как медики и представители прочих профессий. Со своими добродетелями, пороками, ошибками. Но невозможно судить, не зная всей ситуации. У вас всего лишь выплеск, без конкретного объяснения. Что именно произошло, что вас возмутило. В комменте указано о "спасении животных от уличной жизни".То есть вас возмущает факт, что с вас берут деньги за лечение ваших спасенышей? В нашем городе при некоторых клиниках действительно существует НЕБОЛЬШОЕ снижение цены для людей с подобрышами. Но, говоря откровенно, вы сами должны осознавать, что спасение животных это ваша личная "карма".К ветеринару с этим животным вы приходите как клиент. Со СВОИМ питомцем. И неважно, где вы его взяли-купили или подобрали с улицы. У нас на данный момент сидит на вынужденной передержке собака. Пока в течке, по ее окончании нужно вести на стерилизацию. Стоимость 4 тыс. плюс послеоперационный уход и содержание. До этого таким же образом пристраивали в частный дом кошечку. И тоже оплачивали сколько нужно, ничего ни у кого не требуя.
Анна Яншина
Лучший ответ
На "чужом горе" зарабатывают ВСЕ!!!
Стоматологи, хирурги, налоговики и пр. ипр.
Елена Овчинникова Вы забыли про работников кладбищ.
А врачи отучившись много лет должны бесплатно работать?
Вы, видимо на работу за спасибо ходите. а что, работодателя разорять, зарплату требовать - не комильфо.
Если заводите животное. то должны хоть немного представлять сколько стоит его содержание, вет услуги никогда не были бесплатными.
Юля Русак
Елена Овчинникова Здесь этический момент, поскольку речь идет о медицине. Врачи тоже должны получать за свой труд. Потому, ветклиники должно финансировать государство.
Некоторые хозяева-хозяевчики тоже неплохо баблишко рубят со своих питомцев, разводя их как попало на продажу и подрывая их здоровье, чтоб ветеринарам-ветеринаришкам было на чем баблецо рубить. покупайте питомцев качественного разведения, содержите достойно, и водите к ветврачам только на плановые прививки, и будет вам счастье.
Elizaveta Gerasimova
поясни
Елена Овчинникова Вот что тут пояснять?