очень люблю питбультерьеров) хочу кобеля, но говорят что амстаффы проще и по характеру тоже
а я их боюсь, не то чтобы очень, просто в голове все время что он меня сожрет
хотя в живую их видела оч милые собаки
что делать*?
Домашние животные
дурацкий вопрос (помогите)
Если воспитывать, то не сожрёт:)
Svetlana M
не факт. все воспитывают и даже в клубы многие ходят, но трагедии все же случаются, так как собака это все же животное и иногда инстинкты никаким воспитанием не перешибещь.
значит не заводить . ибо о породе по сути вы ничего не знаете, ни о стаффах. ни о питах
Вам лучше не заводить ни одну из данных пород. Об обеих породах вы не знаете ничего. Загрызть вас может и миленькая чихуашка
питбуль это не порода а так предок амстаффа, а стафы с более уравновешенной психикой - порода зарегестрированная и принятая. Выглядят они похоже, так что если брать амстаффа с родословной это гарантия того что родители были спокойные нормальные собаки, но испортить и сделать монстром можно и кролика.
Питбуль загрыз 10-летнюю дочь хозяина
Отец погибшей Леры не хотел убивать пса и только в день похорон дочери застрелил его.
В разыгравшейся в Севастополе трагедии, когда собака загрызла десятилетнюю девочку, отец до сих пор винит всех, кроме собаки. В стальную дверь на третьем этаже дома на улице Геловани с некоторых пор никто не стучится, а соседи стараются как можно быстрее пройти мимо страшной квартиры. Сейчас там никто не живет. - Переехали в новый дом, - говорит соседка. А на остервенелый лай питбуля по ту сторону двери машет рукой. - Это мать пса-убийцы, который Леру загрыз. Кобеля застрелили, а она вот жива. И квартиру охраняет. Для семьи из четырех человек делить жилплощадь в однокомнатной квартире с двумя огромными питбулями - опасная затея. Однако Александр Стеценко был уверен: только эти собаки способны защитить его девочек от уличного хулиганья. Десятилетняя Лера и младшенькая Саша гуляли по округе в сопровождении четвероногих телохранителей. - Они - как ласковые кошки с моими девочками, - говорил друзьям Александр Викторович. - А посторонних не должны любить. И не любили. В августе питбуль порвал лицо соседскому мальчишке - тот месяц пролежал в детской больнице. Его родители написали заявление в милицию, а Александр Стеценко защищался: - Мальчишка сам виноват, нечего было дразнить собаку! Тогда дело спустили на тормозах... В тот злополучный день дома никого, кроме Леры, не было. Мальчишки во дворе принялись дразнить собаку, пес кинулся к окну и зашелся лаем. Лера попыталась оттащить от окна разозленного пса. Остервеневший питбуль продолжал рваться, и Лера в сердцах шлепнула его по загривку. «Ласковый, как кошка» питбуль с залитыми кровью глазами бросился на хрупкую девочку. - Папа, приезжай, собака меня кусает, - успела выдавить в телефонную трубку Лера. Питбуль повалил Леру на пол. Врачи потом насчитают на теле 50 ран. Собака искусала руки, грудь, шею, лицо девочки. Через некоторое время Лера уже ничего не чувствовала и не видела расползающейся кровавой лужи. Когда в квартиру ворвался отец, Лера лежала без сознания. Александр Викторович отогнал пса и на руках вынес дочь к автомобилю... Тогда она была еще жива. Леру с прокушенной трахеей и большой потерей крови от ран на ногах, руках, лице и груди положили на операционный стол. Через час медики вздохнули. Должна выжить. Но шок был настолько сильным, что за первой остановкой сердца наступила вторая. После полуночи Валерия умерла. Женщины-врачи рыдали. А отец Валерии обвинил людей в белых халатах в смерти дочери и написал заявление в прокуратуру. http://www.nnov.kp.ru/daily/22648/12573
Svetlana M
в данном случае у собаки видимо случилось состояние аффекта
Яна Юлдашева
мдаа
Со временем амстафф привыкнет и к тебе, и ты к нему. Тем более если приучать, учить, то не загрызет. Да и так если неученный будет, все равно добрый (к своим). Лучше подробнее прочитайте о породах и выберите
Возьми щенка – пусть привыкнет. Или ружье усыпляющее купи.