Домашние животные
Можно ли подарить живность на день рождения?
Можно подарить, если человек об этом мечтал. А дарить просто без разрешения, думаю будет много проблем.
Только по предварительной договорённости с будущим владельцем. Ненужную вазочку можнго засунуть в дальний угол и забыть о ней навсегда. С "живностью" такой фокус не пройдёт.
Хорошо знаешь человека и уверен, что им вместе будет комфортно - дари. В противном случае конфликт неминуем.
только если заранее придупредить хозяев о подарке и получить их согласие
я считаю без согласия нет так как у человека может быть аллергия на животное может ему не нравится вообще животное ну коты собаки
Нет, нет и ещё раз нет! Вы можете поставить человека в очень неловкое положение. Может он не готов к ответственности растить его, и т. п. У меня подобное было, подарили котёнка, не спросив даже, а мне в скорости уезжать, а с собой не возмёшь, и не знала что с ним делать....
Можно, но не нужно. Не всякий подарок будет в радость. Животное, это уже обязанность. Прежде чем человеку предложить эту обязанность выполнять на протяжении нескольких лет, желательно спросить у него-готов ли он к такому и нужно ли ему это?.
только с согласия человека
если только эта живность будет воспринята на ура . Об этом надо знать заранее. Я, к примеру, очень люблю живность, и очень бы мне хотелось иметь кого-нибудь в доме, но только теоретически. На практике пока невозможно. Поэтому подобный подарок, несмотря на всю мою любовь к животным, меня бы очень и очень озадачил.
Ни в коем случае!
Можно, только если тебя об этом попросили. И не просто для "красного словца", а очень серьёзно. Если человек сам не может выбрать или приобрести по каким-либо причинам. В противнои случае, это будет выглядеть как "подкидыш".
Если только человек мечтал об этом животном и проживающие с ним люди тоже !
Только с согласия того, кому даришь. Это обязательно.
я думаю надо сначало с этим человеком посоветоватся!