Домашние животные
Можно ли оставлять жить кавказскую овчарку на улице?
Хотим взять собаку на дачу, живём на даче с мая примерно по сентябрь, в остальное время каждый выходной приезжаем. Если построить тёплую будку, сможет ли жить овчарка на улице, когда её пол года?
Кошмар!
Собаку нужно каждый день кормить! Если вы готовы каждый день приезжать и кормить поить, выгуливать, то да (может жить в будке)
а неделю собака в зимнее время будет одна? просто шикарный подход
Если Вас раз в неделю кормить-Вы выживете?
а питаться она тоже только по выходным будет. нет, нельзя собаку там одну оставлять, тем более зимой
Анжелика Садриева
ясно, спасибо за ответ
Кавказец сможет жить один, он даже питание себе организует сорвавшись с привязи или разобрав вольер, но эти собаки - яростные, злопамятные и огромные. Так что, если в один прекрасный день эта собака решит, что хозяин на даче она, а вы - никто, просто не удивляйтесь.
А вы сами раз в неделю не пробовали питаться? Попробуйте обязательно!
А что с ней будет всю неделю? Вы сможете питаться только по выходным?
Смая по сентябрь - сможет жить. В остальное время нет.
Собака живое существо и общение с человеком ей необходимо. Что будет всю неделю делать пес-ждать когда вы на выходных изволите приехать накормить (раз в неделю) и немного погладить-бред... Лучше не заводить собаку.
да можно, но она должна быть привитая, ато чумку поймает и капут
Анжелика Садриева
то есть и всю зиму сможет?
конечно сможет только они едят 4 ведра
Кавказская овчарка является одной из самых опасных пород. Для того, чтобы она стала другом и охранником необходимо приложить очень много усилий и средств. Если вы в таком раннем возрасте оставите её одну - последствия не предсказуемы. Собаку надо именно воспитать, а не только вырастить. Как уже писали выше - возможны трагические последствия как для собаки, так и для людей.
Сможет жить, если еще питание нормально организуете, а не только по выходным.
У соседей живет. Только теперь избавиться от нее они не могут, столько говна и вони от нее.
Полгода - ещё не взрослая собака. Это - щенок. А вы как кормить - поить его собрались?
У меня на даче постоянно живет Среднеазиатская овчарка, уже 5 лет. Мы на даче проживаем с мая по октябрь. Но зимой каждый день и в снег и в стужу ездим ее кормить, иногда так переметет, что снега по уши, ползком по сугробам приходится. Она у нас отпущенная в ограде бегает. Будка теплая есть, но она в ней зимой не спит, просто зарывается в сугроб и там ей больше нравится. Если есть возможность кормить собаку каждый день, то заводите, не бойтесь. Я свою кормлю сухим кормом премиум класса, очень удобно, насыпал суточную норму и она ест в течении дня, не замерзает. НО КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ЭТО ЗАКОН. Иначе, правильно говорили, что почувствует себя хозяином и не пустит. У меня у друзей был такой случай, два дня не появились и все кирдык - у собаки крыша поехала, на хозяев кинулась.