Домашние животные

Друзья, у нас проблема у собаки что то с носам

Кажется шерсть вылизал местами, причем осмотрел собаку это только на носу .Вот фото, скажите, что это может быть, естественно я ее отведу к ветеринару, но сейчас мне нужен вас совет, что бы мы били готовы к тому что он нам скажет .
Стригущий лишай.
Вика Ника
Лучший ответ
Ирина Луцевич Он же должен чесаться? Разве нет?
так не одно заболевание такого плана не определяется на глаз, паразитарное, грибковое заболевание может быть, а может быть просто аллергия
Marina Nomokonova
Это может быть обычный авитаминоз. Витаминчиков бы ей. Чем кормите?
Ирина Луцевич Сейчас жарко и она стала мало есть, а так мы ее кормим молочными продуктами ( кефир, творог, молоко) . И супчики и кашки с мясом из говядины . Но все это она есть с детства
Мой однажды нору копал под забор - точно в этом же месте такая же "потертость" была. Если Ваш ничего не копал, то действительно может быть все что угодно. Сама по себе морда у здоровой собаки не облезает.
Еще от неудобного намордника такое может быть.
Елена Машнина
Это Мб все что угодно . И намордником, как вы говорите, стереть в легкую могла, особенно если он не свободен а уже слишком сильно ей прилегает, может быт мал стал, посмотрите обратите внимание . Мб и аллергия как пищивая, так и любого рода другая, при чем, вы пишите, что она питается все тем что и с детства, но аллергия может быть и на копленной, на любой продукт который она ест с детства или на не продукт, на что угодно Вообщем . Мб и лишай . Но лишай мало вероятно он не похож . Но это не исключает других проблем со здоровьем . Так что главное не переживаете, а на чинайте промывать это место хлоргексидином ( он обезораживает), можно попробовать масло туя ( тоже самое) , супростин, но его пока не давайте лучше посмотрите, и временно перейти на гипераллергеный корм