Давно хотела собаку и тут появилась возможность. Может посоветуете породу?
Мне нужен пёс компаньон и охранник, желательно среднего размера т. к. держать буду в квартире. Гулять с псом буду полчаса или час 2 раза в день (утром и вечером). Знаю, что мало, но так как пса я смогу купить только в сентябре, школа будет отнимать довольно много времени. Но в ещё более менее тёплое время (конец весны, лето, начало осени) смогу ездить на дачу и брать собаку с собой.
Мне бы хотелось чтобы пёс приучался к лотку (на случай если не будет возможности выгуливать. Например заболею) и мог учить простейшие команды ("лежать","сидеть" и т. п.).
Так же дома есть взрослая кошка. Я думаю она не примет абсолютно любого щенка, так мне подойдёт порода легко уживающаяся с другими животными.
Заранее спасибо.
Домашние животные
Какого пса завести в 14 лет?
подойдет пудель, йорк, гриффон, папильон, коргги и бассет, ну другие собаки маленького размера
Saule Omarova
мне удалось сделать вывод, что мне больше всего подходит корги. Спасибо за ответ
Не можете гулять - не берите собаку.
Лоточный охранник-это две вещи несовместимые. Любой щенок, даже самых неактивных пород хотя бы до года требует более частых прогулок-не только из-за приучения к туалету, но и для физического и психического здоровья. Как вариант-взять взрослого отказника, который уже приучен к двухразовому выгулу. Но взрослых не всякий может взять, т. к. беспроблеммных животных редко отдают., а не каждый готов перевоспитывать и/или лечить.
Saule Omarova
я исправила внизу ошибку. Выводить гулять то я его буду, но проблема если он захочет в туалет в доме.
Чтоб охранять, нужна крупная служебная собака, а чтоб ходила в лоток - самая мелкая декоративная. Для вас породы нет.
Фарфоровую, 2 часа прогулок ни о чём, лоток - к кошкам, болезнь - к родителям.
Ну охранники собаки мелкими не бывают . Вообщем я бы на вашем месте не спешил с собакои . Скоро вам будет 16 лет - это время для поступления в ВУЗ возможно уедете из города, а собака на долго лет на 10 -15 .
Saule Omarova
спасибо
Нет времени гулять- не заводите собаку. Лоток для кошек, если приучите к нему собаку квартира превратится в общественный туалет.
Собака - не кошка, к лотку ее приучать НЕЛЬЗЯ, если не хотите, чтобы вся квартира стала собачьим туалетом.
Полчаса прогулок - это гарантия того, что собака вам разнесет и разгрызет пол-дома.
бультерьера
Для охраны - возьми меня... ем мало, сплю у твоих ног...
Только не овчарку или хаски, т. к. эти собаки совсем не для квартир предназначены.
Хотя, нет, лучше не заводить. Что значит приучился к лотку? Это собака!! С ней надо гулять, правильно кормить и воспитывать!
Saule Omarova
гулять я с ней буду. С этим продлем нет, вот только в городе есть проблемы. Собакам почти ни на какой газон заходить нельзя
Если нет времени на пса - лучше не заводить. А так к примеру по твоему описанию чихуа подходит - и пеленка и прогулки не большие. Даже собаке среднего размера нужна прогулка по 1,5-2 часа, раза два в день.
Хорошо подумайте перед тем как заводить. Купив собаку вы сразу становитесь зависмы, не уехать, не погулять, не поспать. Собаке не объяснишь что был НГ и ты до 6 утра пила :) Ей не объяснишь что хочешь с парнем после школы погулять :)
Saule Omarova
Насчёт прогулок с парнем. Это уже приувеличение (у меня нет парня, с моей точки зрения ещё рановато)