Нашли котейку без глаз, свозили к ветеринару. Сказал, что у него были очень воспалены десны (сейчас лечим), половина зубов отсутствует. Кастрирован. 1,5 годика.
Можно ли кормить только влажным кормом? И какой лучше купить для кастрированных?
Домашние животные
Корм для кота без зубов...
лучше, конечно, кормить либо влажным кормом, либо хорошо размоченной сушкой. кот пока молодой, приучайте. а то моему скоро 14, из зубов остались 2 нижних клыка и 1 резец, верхняя челюсть вообще уже пустая. и при этом категорически отказывается от мягких кормов, лопает сушку, целиком глотает. и ничего сделать не могу - готов голодать неделями, худел почти на 1,5 кг, но к влажнику не притронулся.
Выбирайте любой не ниже суперпремиум-класса, они все годятся для кастратов, поскольку нормализуют рН мочи и тем самым профилактируют возникновение камней в почках. Можно размачивать сухой корм теплой водой, так будет дешевле.
Юлия Кисса
Спасибо, единственный адекватный отзыв!!!
Кошки не жуют, поэтому можете сами резать мясо на мелкие кусочки и кормить этим кота. Можно любой корм высокого качества. Марок много. Сами выбирайте. Каши коту не нужны!
ливерная колбаса намного полезней мягкого корма. Выбирайте где меньше специй
Оксана Шумкова
В ливерной колбасе нет мяса, один крахмал, горох и специи.
Olga Sheremet'eva
В любой еде для человека есть специи, соль и разные добавки - что очень вредно для домашних животных. Не льзя животных кормить человеческой едой, рано или поздно это вылезет болячками, проблемами с почками или ЖКТ
Паштет или влажный корм, детскими мясными пюре, или пюре мясными с овощами и кашками (уже готовые): Тема, Агуша.
Добавлю еще что можно творог и паштеты давать .
Кормите либо только натуралкой, либо только кормом. Смешивать нельзя!! Можно рассмотреть влажные консервы. Прежде всего перед покупкой обращайте внимание на состав. На 1 месте должно быть МЯСО + расшифровка мяса (индейка, утка, курица, говядина и пр). Можно рассмотреть такие как Brit, Мнямс, Schesir.
Можете тут почитать про консервы:
http://pochemukot.ru/pitanie-koshki/luchshie-konservy-dlya-koshek-rejting-konservov-dlya-koshek.html
Можете тут почитать про консервы:
каша.
Наталья Ситникова
Кашей кошек не кормят .
Можете просто бульон взбивать с мясом блендером, можно и кашу туда. Получится хорошая еда и никакой корм не заменит ее! Если не ест, то для начала приучайте его. Можно давать ему со шприца (Без иголки) и вливать эту массу. Потом котик привыкнет к этой пище и будет есть с удовольствием!
Гульжанат Ахметова
Никакая это не хорошая еда! Кошка - хищник! Бульоны и варёное мясо ешьте сами, равно как и кашу!
Жидкие корма. У нас котенок без зубов почти, мы подогреваем корм жидкий, чтоб был еще жиже и теплее. Для кастрированных все корма сойдут. Но лучше кормить не одним кормом, а давать домашнюю еду которую он захочет кушать ( не вредную конечно ) пить молочко, это лучшее лакомство для котов. Пищу которая жесткая, кот не будет пережевывать, не сможет. Возможно сглотнет просто, это приведет к проблемам с желудком. Давать лучше теплую пищу.
каша