Домашние животные

На что готовы люди чтобы заполучить собаку?

Звонок:
(ребенок лет 16-18 по голосу)
- Ало, добрый день... слышал что у вас есть щенки хаски.
- Добрый день, да.
- У меня такой случай.. моя сестра инвалид и ей недолго осталось... денег много ушло на лечение и я хочу ей сделать подарок. Пожалуйста, может подарите нам щенка? сами понимаете ситуацию...
- Конечно. (здесь начала лукавить) У меня есть ещё одна собака, которая недавно родила прекраснейших щенят. Только они дворняжки. Могу вам отдать бесплатно!
- Ааа... нет... Мы хаски хотим, раньше такую держали.
- И где она сейчас?
- Умерла... эээ... недавно.
- Понимаю. Захотите подарок бесплатно- могу подарить дворняжку, ничем не хуже хаски. До свидания! Всего хорошего.

И так.... дорогие заводчики и владельцы... Либо я настолько бесчувственная к такому горю, либо у людей начала явно ехать крыша...
Татьяна Рябко
Как раз скорее: "На что не готовы люди, чтобы заполучить собаку".
Не готов человек заработать деньги на щенка. Не готов человек обеспечить собаке нормальное содержание: прививки, обработку от паразитов, хорошую еду, хорошую амуницию, качественные игрушки. Не готов потратиться на занятия с кинологом, если сам не справится с воспитанием и дрессировкой. Не готов включить голову и понять, что собака - это живое существо, а не игрушка. Не готов посчитать, во сколько заводчику обходится вязка, беременность суки и выращивание щенков.
Готов только поныть, на жалость надавить. Хочется обязательно породистую собаку, модную и прямо сейчас. Хотя, беспородная собака тоже заслуживает ухода не меньше, чем высокопородная. Иногда и больше: если взять собаку с улицы, взрослую, запуганную, застуженную, то лечение и адаптация не легко дадутся.
Даже если у них там действительно инвалид-ребёнок-сирота-беженец-агнец божий, то собака-то с заводчиком в чём виноваты? Собака - это не очередная "хочуха", чтобы ребёнка ублажить. Это тоже собачий ребёнок, это живое существо. И собака не должна жить впроголодь, сидеть взаперти и обходиться без ветеринара из-за того, что её решили попользовать на радость кому-то. Если денег на покупку нет, то и на содержание не будет.
Меня вообще бесит, когда на жалость давят. Когда детей, инвалидов, многодетность используют в качестве "пропуска" и способа халяву получить.
Джемма Мансурова
Лучший ответ
Татьяна Рябко Йомайо... Я когда ему про дворняжек сказала -начал сразу на ходу придумывать...)))) а главное - без стыда просят самое лучшее, хотели самую лучшую суку из помета))) ыыы))
Халявщиков никто не отменял. Живут такие по принципу "а вдруг?" и тупо не знают, из чего вообще складывается цена на щенка.
Татьяна Рябко Шэдоу, точно!
"эта ж так легко! дал хлеб с молоком, если щен заболел - подорожник приложил - и усе!"
"а вы строите бизнез на этом! фуфуфу"

У меня волосы встают дыбом, когда только думаю о цифрах, потраченных на корм (не, не, далеко не Чаппи за копейки)... плюс витаминки... когда месяц был - начали поносить, болеть - давали антибиотики... ттт, уже все хорошо...

Никому нет дела до этого труда... ((
Халява неистребима. Нет денег, а хочется собаку-возьми дворняжку, их даром отдают. На любой вкус и цвет. Хочешь породистую-возьми отказника. Так нет, мы ж хотим породистого щенка. Покупаем канарейку за копейку, потом вырастает что вырастает. Начинаются вопросы-что за порода, покупали как... А за кого покупали и рядом не бегало. В лучшем случае любят то, что выросло. В худшем-пинком под зад и одним бездомным больше. Само собой на нормальную кормежку и лечение в случае чего денег тоже нет. Зато есть деньги на оплату интернета-это святое!
Поступила бы аналогично, без каких либо угрызений совести, ибо щеночка/котенка хотят бесплатно, денег на покупку, нет! А на содержание? Корма, прививки, вет обслуживание и прочее, пофиг так будет жить и объедками со стола, и кашами, супами питаться. Т. е Вы, как заводчик вложили в этих щенят силы/время/деньги, а кто-то получив его на халяву, угробил за первые 5 лет жизни? Так что, гнать веником этих попрошаек.

P.S. Помощь по лечению искать они будут тут, на этом же сайте
Надюша Кипина Животному корм? Он ему просто нах**й не нужен извините за выражения но это чистая правда, у самого была в детстве собака порода французский бульдог и кормили мы его кашами и супами и все было нормально так что животном корм явно не нужен.
у нас был такой случай. Оставалась одна сука из помета моей немки - лучшая... Вообщем, продавали в возрасте 3 месяца... Приезжает потенциальный покупатель лет 35 на очень машине посмотреть щенка... По виду интеллигентный молодой человек, прикид: одежда, купленная в Европе, дорогие часы, сшитые на заказ замшевые туфли, айфон дорогущий. Долго мы с ним разговаривали. И "как бы невзначай" вопрос: а на сколько дней хватит этой собаке булки хлеба.... На фото - тот щенок, который после всего этого остался у нас
Tatyana Nam
Людмила Трухина ...и на сколько ей булки хлеба хватает?)

Вообще непонятно, что у людей в головах, да.
Сразу же и не заподозришь, что будущий владелец решил на собачке сэкономить...
Мою знакомую заводчицу как-то тоже просили подарить котенка ребенку... под предлогом "У вас же их много! Зачем вам столько? Вам что жалко?!" О_о
И смех и грех, но им таки удалось найти котенка бесплатно :(
Халяву все хотят! Я на собаку и деньги копила пару месяцев и раз 100 обдумала это решение. За то сейчас собака в хороших условиях, хорошо кушает, ни на чём ни экономлю что у собаки шампунь стоит 800р и кондиционер 900р и выставки посещаем и всё лучшее для неё.