Домашние животные

почему европейская овчарка сучка 4-5 мес растет трусливой

Ее гладишь обсыкается, всего боится? Не били не шугали. Как вырастить охранника?
Ирина Шеремет
Возможно генетически нервуха слабая у нее, тогда охранника из нее не получится..
Ну только если "европейская" овчарка... Я так понимаю, документального подтверждения породистости у собаки нет? Тогда и говорить не о чем.
Ирина Кишкина
Лучший ответ
Ирина Шеремет Да нет конечно. Дворняга есть Буч 9лет рвет всех ее и воспитывает взяли ее щенком 3 недели мамку ее видел огонь. Че все пропало? Гавкает чунт отлично подходишь ложится.
что за порода, европейская овчарка?

начнем с того, что щенок, купленный за соседним забором, без документов, это кот в мешке, поэтому любите щенка, он то точно не виноват
занимайтесь с собакой
Яна Степанова
Даже собаки с документами не всегда с устойчивой психикой попадаются, что уж говорить про беспородных. Адаптируйте её к стрессовым факторам. Например, с нами гулять несколько месяцев водили суку маламута, она боялась собак. Первое время сидела в ногах у хозяйки, а со временем привыкла, даже с моей собакой играла (а мою почему-то многие молодые суки боятся, видимо, яркую доминанту чуют).
Надежда Насыр
Ирина Шеремет Как адаптировать к стрессовым ситуациям? Конкретно что делать? У нее не одного хозяина она на работе люди меняются.
Если у собаки, от рождения порочная психика, в вашем случае трусость, то охранника из неё не получится никогда и никакой кинолог не поможет это исправить. Собака так и будет всю жизнь трусом.
L A
бывает, если вы здоровенного мужика видите, это ведь автоматически не значит, что он Терминатор/агрессор?
приучайте постепенно, занимайтесь, общайтесь, учите собакудоверять вам
Это же Европейская овчарка. Вы посмотрите на европейцев они-же все шугливые
Сп
Спиноза
Да потому что нервная система уже плохая . Покупать нужно от хороших производителей, а не дворнягу в соседнем доме . И да, брехание это не охрана . А что бы собака охраняла, ее этому учат.
почаще показывайте ей телевизор, вскоре начнёт ненавидеть нато, америкосов, гейропу, хохлов, либерастов ...
Если из Москвы- напишите мне на почту. Есть хороший кинолог. Нас он вытащил из этого состояния! Мы даже луну и свет в окнах боялись...!
значит до вас ее били. Полная любовь и понимание с вашей стороны. и обучение. обучение и еще раз обучение. она еще щенок все можно исправить
кроме того - говорите с заводчиком у которого покупали собу...
Ну когда гладите щенка и он писается мне кажется он радуется, сколько знаю собак в щенячестве они все писались когда радовались )))У меня тоже когда маленький был писался .А если она вообще всего боится но занимайтесь с ней, пойдите на курсы ОКД, потом ЗКС )))_