Домашние животные

Если давать собаке сосательные конфеты это ей не повредит? Собаке год и она размером примерно с овчарку.

Осколки конфеты могут повредить пищевод и привести к серьезным проблемам. Лучше не давать ей их. Если очень хотите побаловать своего любимца давайте шоколадные конфеты)
Нина Воронина
Лучший ответ
Анастасия Куракина А шоколадные конфеты разве не навредят?
Нельзя собакам конфеты давать....
Ле
Летняя
навредит, как и вам собственно говоря

сладкое собакам нельзя, кроме испорченного аппетита, лишних кг, кариеса вы ничего не получите
Your Brain....__ ...serendipity За сосательные не скажу, но не нагнетайте так уж. ))))))
Собака с бОльшим удовольствием съест кусочек сыра в виде лакомства. Конфету она сожрёт, но её попрошайничество не надо воспринимать за чистую монету. Она будет с тем же успехом просить чипсы, колбасу, даже солёный огурец) Возьмите за правило. Если собака заработала, можно её поощрить, вернее, это одна из основ дрессировки. Если вам просто хочется угостить собаку, не поленитесь, положите в её миску. Тогда не будет молящих глаз, которые на вас так ложно действуют. Но правило это должно быть железным для всех членов семьи и всегда. Для дрессировки используют не леденцы, согласитесь) Собака иногда рада обычному сухому корму в кармане, зная, что это заслуженная награда.
Конфеты- это аллергия и испорченный характер попрошайки. Оно вам и вашей собаке надо?
Алиса Ложкина
Повредит, сладкое собакам нельзя. С какой целью вы вообще хотите предложить ей подобное?
Анна Иванова
Глаза потекут, потом загноятся у собак от сладкого
Размер на это не влияет. Собакам вообще сладкое нельзя. У них есть свои вкусняшки, вот их и давайте. Не надо портить собаке организм. Сами же страдать будете.
Повредит. Мало того что люди себя травят всякой фигней, так еще и животным дают гадости, а у них организм слабее, чем у людей. Так что не давайте