Домашние животные

Как можно успокоить кота? Обожает бегать и грызть провода, как быть?

Нужно любить и играть со своим животным :)
Оля Уткина
Лучший ответ
Играть с ним, чтобы ему не приходилось энергию на провода тратить
Тапком или веником.
Смазать провода горчицей. Уж лучше так, чем он их перекусит и пострадает.
Ариша Годунова
Есть специальные спреи - отпугиватели
Возьми скотч и обмотай все провода клейким слоем НАРУЖУ. Кошки очень не любят, когда полез кусать и вдруг приклеился. Очень быстро доходит, что провода "испортились", и играть с ними больше нельзя.
Тамара Бурик
место с проводами побрызгай апельсиновым соком, либо кожурки апельсина около них выкинь
а потом займись котом. Играй с ним, привяжи на какую нить палочку веревку (можно с игрушкой, но коты и с веревкой обожают играть) и играй, имитируя веревкой добычу (мышка или птичка тебе решать. лучше всего змея, веревка на эту роль больше подходит)
Татьяна Харюк
Когда мой кот был еще котенком, у него было такое же повидение: носился, бесился, будил меня в школу самым страшным образом ( залезал под одеяло и вцеплялся в ноги)
Светы:
1. Обязательно нужно играть с ним, что бы он сам не провоцировал.
2. После игры дать отдохнуть, поесть.
3. Если он очень сильно нападает нужно его поймать, посадить на колени одной рукой зажать лапы другой пасть, подержать пока не успокоиться (можно дать слегка по ушам, для профилактики-это если не успокоиться!)
Самое главное НЕ ПРОВАЦИРОВАТЬ животное, не обращаться с ним жестоко. ( некоторые коты бывают злопамятны)