Домашние животные
Как бороться с соседским котом?
мы живём на первом этаже под окнами крыша подвала, соседский кот нападает на моего 6 месечного котёнка, через окно в квартиру как к себе домой заходит а последний раз вообще нассал прямо под окном кухни
Прибейте маскитную сетку, а когда кот подходит к вашему окну пшикайте на него воду и пульверизатора.
Наталья Евстигнеева
От этого кот соседский под окном гадить перестанет?)))
Лия Lili
сетку попугай дырявит! Повешу жалюзи потом... первый этаж это конечно да...
Поставьте крысоловку на входе. (привязать, под форточкой куда лазит, чтобы не утащил с собой.
Убить не убъет, но охоту ходить, или лазить там отобьет напрочь
У меня коты акинидию ели. Пришлось зарядить несколько раз металлическую стандартную крысоловку. Еду вставлять не надо. Просто на пути где ходит.
Только чтобы собственный котенок не попал, как-то оградить.
Убивать жаль глупую скотину, но жестко поучить можно. Типа это не твоя территория. Поймет
сетки на окна надо ставит, только не москитные, а покрепче, вроде антикошка.
чужого кота прогонять.
Крепкую сетку на окно-и ноу проблем.
Купи себе и ему кимано. И боритесь на здоровье.
Дурдом и маразм. Завели котёнка, а окна нараспашку, и даже без сетки.
теперь понимаю почему у нас под окнами 1 этажа дохлые коты валяются
наведи порчу
А Л Е Н А *
Бугаг! надо спросить у гугола - "как навести порчу на кота ?"... Или не, надо у майлру спросить !
отрави
с тобой надо бороться
в коробочку его и вывезти подальше
А Л Е Н А *
Тредстартер решил проблему, не в курсе?)))
поставь капкан да и делов-то . а потом скажи " ай яй яй, а кто это сделал ?"
Предложите соседям кастрировать кота. Он сам не виноват - это тестикулы заставляют его территорию защищать.
напои валерьянкой
Укради кота и закопай в лесу, так решают проблемы !
с котом бороться бесполезно
не открывай окно
флакон валерианки и кот опять нормальный
на хвост прищепку нацепить
Поставьте сетку и купите отбрызгиватель, желаю вам удачи !
напоить валерьианкои
На окно - сетку, отпугивать шипящим звуком
сетку на окна
На окна сетки, а кота предложите соседям кастрировать, он тогда метить перестанет.
А Л Е Н А *
да какие сетки, корок, вернее цедры от лимона накидайте на подоконник.. Всё...
бей
Большинство котов не любят запаха цитрусовых, можете на подоконнике корок апельсиновых накидать, ну есть всякие средства типа "антигадин", но прыскать им надо регулярно, уксус они еще терпеть не могут. Ну и всякий раз, когда его видите - внезапно пугайте, они это запоминают.
Купить квартиру повыше.
разберайся с содедом
Придуши его
"Поругайтесь" с соседом! Или расставте какие нибудь отпугивалки!)
Дай ему валерьянки
лучший вариант- маскитная сетка, а если и такой вариант не нравится, то просто шугните его раз, два ну три, пока сам не отважится к вам ходить
купите маскитную сетку
продаются спреи Ликвидаторы запаха и отпугиватели. Купить такой и ещё купить спрей "Гадить Нет" ( он с красным жгучим перцем). Всем этим забрызгать под окнами. Причем каждый день брызгать в течение недели. Больше не будет ходить.
Натрави на него питбуля
Никак
застрелить
СОЖГИ ЕГО
Пометь территорию
мож просто стоит его тупо покормить?))...
Даша Зубкова
Хотя, тогда он станет добрым, но твоим котом)))
А из негуманных, совсем негуманных способов, это перцовый балончик, но я думаю, гринпис еси узнает, возмутится жутко))))
К соседям идите разбираться!
Нина Драчук
А может просто пообщаться с соседом на предмет кота, ощивающегося у Вашей кухни, пусть кормит...
Расскажите все хозяйки кота
скотч есть? Если есть вот что делай, просто липкой стороной приклей. Кот наступит ему будет не приятно и он не будет туда приходить. это надо делать после токо когда кот туда наступит 4-7 раз
Закрыть окно :)
корми

Нужно сказать соседям и поставить защиту на окна!
Ненадо некуда ходить к соседям просто заведите собаку
Старушки частенько выпускают кошек погулять, которые в свою очередь «гадят» на лестничных клетках. Неприятный запах раздражает всех, однако бороться с кошками под силу не каждому.
Не нужно тратить свои нервы на борьбу с животным (статистика показывает, что самыми распространенными мерами борьбы с запахом в подъезде является мытье полов с химией и раскидывание по углам лестничных клеток отпугивающих средств в виде мисок с едой и апельсиновых корок), — ситуация не измениться. Воевать нужно с соседом, который прямым образом не соблюдает правила содержания домашних животных.
Отметим, что все жильцы обязаны содержать в чистоте и порядке общее имущество многоквартирного дома, в котором проживают, а также пользоваться квартирой в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями и правилами (ЖК РФ). Кроме того, действуют Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах РФ, в которых говорится о правах и обязанностях хозяев кошек и собак. Так, не допускается содержание домашних животных в местах общего пользования (в частности, лестничных клетках и подвалах), а сами владельцы обязаны поддерживать и соблюдать санитарное состояние дома и прилегающей к дому территории. Нарушителям Правил грозит административное наказание в виде денежного штрафа.
Теперь уточним, кто поможет справиться с нарушителями законов? Первым делом стоит обратиться с письменным заявлением, подписанным несколькими жильцами дома, к председателю ТСЖ или в управляющую компанию (в зависимости от способа управления). Чтобы зафиксировать факт нарушения лучше вызвать участкового. Он, скорее всего, проведет беседу с соседом-нарушителем, а также составит протокол о нарушении. Если нарушители не отреагируют на действия управляющей организации и органов полиции, смело вызывайте комиссию санитарно-эпидемиологической службы города. На основании заявления представители СЭС проведут экспертизу и обяжут владельцев кошек устранить нарушения. Крайней мерой является обращение в судебные органы с коллективной жалобой.
убивай
Маскитную сетку
Стекол на окне нету?))