Домашние животные

Вы завели бы такую кису (сервала), если б была возможность? )

фотка с инета
Катя Рейн
да, они клевые
Миляуша Хисамова
Лучший ответ
Нет. Я ценю определенный уровень общения с животным, а какое может быть общение с диким животным, которое рассматривает хозяина как возможную жертву?
Люда Луценко
Нет
Нет, спасибо, тут обычная кошка порой ведет себя хуже дикого зверя, когда надо укол сделать, например. У нас в городе лет 5 назад случай был, как сервал кинулся на своего хозяина и тот в качестве самообороны сбросил его с балкона 9 этажа, животное погибло.
Ольга Зонова
Нет.
От маленькой кошки-то царапины долго заживают, а если такая "киса" на ручки не вовремя захочет забраться, со шкафа прыгнет на спину или пробежится по ногам в погоне за мотыльком, то будешь аки мумия в бинтах ходить.
Так что, нет. Не хочу большую кошку. Тем более, что сервал - кошка дикая. И объявлениям про домашних сервалов так же как и про домашних лис или волков я бы не особо доверяла: они выросли в неволе, привиты, но всё равно не так приспособлены жить с человеком.
Ага) С удовольствием.)))
нет. сервал жрет и гадит наверняка, как лошадь, дом разнесет, с кровати спихнет, на ручки такого не возьмешь... никакой радости. вот своего помпона я б не против увеличить раз в пять, но он-то потомственный домашний человеколюбивый котеец, а не дикая зверюга.
Нет
Меня вполне устраивает мой дворик.
ни в коем случае, это только в условиях вольера - но тогда нет смысла его вообще содержать - я хочу чтобы мои зверики были рядом со мной, а не в клетке.
Да)
Конечно, но только если бы они были меньше размером...
Нет, это дикое животное.