Домашние животные

Почему нельзя держать собачку .когда в доме новорожденная Бывают ли от собак заболивания у рожениц и новорожденных

Никто собак не отдаёт, когда рождаются дети.
Елена Большакова
Лучший ответ
Busara Botobaeva Бывают, к сожалению.
У нас сын родился, когда в доме жила собака. Рос с ней, она его опекала, игрушки, выпавшие из кроватки, на место возвращала, и сын ходить учился, держась за нее. Конечно, собака была чистая и ухоженная, ребенок вырос здоровым.
Для примера знакомая - старшей 4, младшей год, осенью будет третий ребенок, при этом питомник самоедов и маламутов, регулярно рожающие суки... и все здоровы, и жизнью довольны.
Это то, что первое пришло в голову, примеров подобных могу написать явно больше сотни.
можно, в семьях профессиональных владельце собак ни новорожденные ни собаки никогда друг другу не были помехами
Madina Ahatova(Abitaeva)
Это зависит от ухода и за животным, и за ребёнком.
Ну вот есть знакомая кинолог, не так давно родила третьего, при этом у нее 3 восточника, несколько пти-брабансонов и сука бассенджи. Все живы-здоровы, и дети и собаки. А если чел по жизни свинья, то глисты и от немытых рук без всяких собак будут. Это один пример, вообще у меня у всех практически друзей и знакомых и дети, и собаки, и кошки...
ухоженную, воспитанную, здоровую и привитую собаку, вовремя обработанную от глистов и блох и не шляющуюся по помойкам на самовыгуле держать при новорожденных не только можно, но и полезно - дети, выросшие с животными добрее, здоровее и у них реже бывает аллергия
Ерунда какая. Можно! У подруги 17 сестра родилась, собаку отдавать никто не собирается, а собачка не маленькая:
бред
Почему нельзя? Вполне можно, если нет аллергии. Я росла с собакой, сын рос, теперь внук растёт. И всё у нас в порядке
•K
•__ Karina *bk __ •
потому, что с новорожденными куча хлопот .Тут не до собаки. Поэтому адекватные люди не заводят собак, когда вот-вот появится младенец. Ну а если собака к этому счастливому дню уже живет в семье, то никто ее конечно не отдает. Просто стараются ограничивать тесные контакты с маленьким ребенком. Ведь собака гуляет на улице и никто разумеется ее после гуляния с ног до головы не моет. Хотя есть такие, которые не особо гигиеной заморачиваются... Но это уже другой разговор...
Не гигиенично, животные глистами всю семье обеспечат))
Asl Xon
Кто вам такую чушь сказал?
Валюша Громыко
Заболевания бывают от несоблюдения правил гигиены, а не от содержания в доме собак и кошек.
Елена Евлаш
Глупости это. Когда я рожала сына, у меня была собака. Сейчас у меня двое внуков (младшему 6 мес всего), в квартире собаки и кот. У меня огромное количество друзей и просто знакомых, у которых дети и собаки. НИ У КОГО проблем не было Проблемы в семьях с новорожденными бывают только у собак - им уделяется меньше времени, а иногда их даже отдают или усыпляют по надуманным причинам.
Даша Гвоздева
Глисты, аллергия на псину
Собака будет мешать спать
Собака может напасть на ребенка, даже если с виду она дружелюбна
Собака может "поиграться" укусить случайно.
Шерсть
За ребёнком нужно ухаживать, быть рядом с ним. А собаку тоже надо выгуливать, не которые ревнуют