Домашние животные

Воспитание щенка хаски

Есть щенок 2 мес. Она любит играть, но еще она очень непослушная. 1) Последние два дня вообще не хочет ходить на поводке, тянет его и пищит громко, если я не отпускаю.
2) Кусает за руки, не знаю как отучить
Ника *
В 2 месяца вообще нельзя на улицу ходить до всех прививок и выдержки карантина
Александра Костоланова
Лучший ответ
а куда на поводке то ходите, вы еще не провакцинирвались и не выдержали карантин. пока играйте со щенком. много играйте и в игровой форме устанавливайте контакт и начинайте показывать. что можно. что нельзя
а ты думала, что она с рождения воспитана? Отучить можно, но не за 2 дня. Жди 2 месяца и иди на курсы дрессировки.
За покус рук шлепай по морде, у нее чешутся зубы и ей все равно что кусать, главное тяпнуть
Ну так Вы наверно тоже её волоком на поводке тащить пытаетесь? А так не делают. Зовите щенка за собой ласковым голосом, маните лакомством или игрушкой. Максимум можно сделать несколько ЛЕГКИХ рывков поводом и тут же ослабить и вновь позвать щенка. Про то что в этом по возрасте щенок по идее сидит дома на прививочном карантине уже выше сказали.
Руками со щенком не играйте. Привлекайте его внимание к игрушкам - мячик покатите в сторону, канатом по полу повазякайте.
Anya Borozdenko
Ника * ну так а если он будет с игрушками играть, вырастет и не будет знать, что за руки нельзя кусать?
1. Щенок в этом возрасте сидит дома и не гуляет, до окончания карантина, а это происходит не ранее 3-х месяцев.
2. Не пихать руки в рот собаке и играть только игрушками. Если просто кусает руки. значит строгая команда "нельзя!" и отправляйте на место.